MForum.ru
MSC in Pool
Описание компании-производителя
Отдельный центр мобильной коммутации (MSC или MSC-Server) обслуживает определенную зону сети мобильной связи, а с внедрением технологии MSC in Pool, оператор может объединять центры коммутации, создавая единый "пул", как правило включающий до шести MSC/MSC-Server. При этом зоны обслуживания отдельных центров коммутации объединяются в единую зону пула с равномерным распределением трафика между всеми MSC, находящимися в "пуле", увеличивая среднюю емкость MSС, паралелльно снижая объемы сигнального трафика внутри пула и в сторону опорного регистра местоположения (Home Location Register - HLR). Более того, «пулы» дополнительно могут быть объединены между собой в Группу, включающую до 16 «пулов», что позволяет еше более эффективно распределить нагрузку в сети.
Обновление программного обеспечения и активация новых функциональностей может происходить одновременно на всех MSC/MSC-Server, интегрированных в «пул».
Одним из важных преимуществ MSC in Pool является увеличение надежности работы сети мобильной связи. Если один из MSC не функционирует в связи с техническими работами либо из-за неисправности, то в таком случает, трафик будет автоматически перераспределен между остальными MSC в пуле, не прерывая доступ абонентов к сети. Оборудование подсистемы базовых станций конфигурируется с учетом концепции MSC in Pool, что значительно упрощает последующее расширение системы, т.к. емкость "пула" можно увеличить просто добавив новые MSC, избежав перераспределения и реконфигурации оборудования опорной сети и сети радиодоступа. ..2007.12.. Источник
Внедрения в СНГ:
2007.12.07 Внедрено на сети Beeline (Украина). Источник
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru