DVB-S2

MForum.ru

DVB-S2


DVB-S2

Стандарт, созданный в 2003 году DVB Project (проект цифрового видеовещания), предназначен для передачи данных, а также для вещательных систем телевидения стандартной четкости и телевидения высокой четкости (ТВЧ). DVB-S2 позволяет предоставлять частным пользователям интерактивные сервисы, включающие интернет-навигацию, а для профессионального применения - такие сервисы, как сбор и распространение программ (News Gathering), раздача сигнала на цифровые эфирные передатчики.

Доступ в интернет на основе DVB-S2 по сравнению с технологией первого поколения - DVB-S - имеет более высокую стабильность и помехоустойчивость интернет канала. Повышает надежность приема сигнала со спутника.

"Экономия частотного ресурса в DVB-потоке стандарта S2 составляет примерно 12%, что позволяет значительно увеличить скорость потока передачи данных", - говорит Сергей Алымов, генеральный директор "РуСат", компании, которая использует DVB-S2 для обеспечения услуг комбинированного спутникового доступа в интернет. 2008.04.29

О еще большей экономии орбитального ресурса при использовании оборудования DVB-S2 компании Newtec сообщало в мае 2008 года компания "Космическая связь" - 58.7%. 2008.05.05. Источник

Все статьи


Инфокоммуникации. Энциклопедия MForum. Составитель А.Б.Бойко


 



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru