Итоги. МТС: Результаты 2Q08. Украина

MForum.ru

Оценка финансовых результатов деятельности компании во 2 квартале 2008 года Андреем Дубовсковым, генеральным директором МТС-Украина:

«В целом мы довольны своими финансовыми результатами во втором квартале. Они соотносятся с динамикой рынка и подтверждают правильность выбранной нами стратегии, направленной на развитие абонентской базы и увеличение объемов пользования услугами.

Благодаря техническим достижениям прошлого года (обеспечению покрытия сетью 97% территории Украины, 100%-ному покрытию сети технологией EDGE, постепенному расширению CDMA-покрытия) во втором квартале 2008 года мы смогли полностью сконцентрироваться на повышении качества абонентской базы. В результате значительный рост объемов пользования услугами привел к дальнейшему увеличению ARPU, что определило двузначный рост выручки».

 

Во 2 квартале 2008 года:

 

  • МТС-Украина продемонстрировала двузначное увеличение выручки в сравнении с аналогичным периодом 2007 года (на $40,8 млн. или 10,4%) и предыдущим кварталом 2008 г. (на $25,1 млн.). Выручка составила $434 млн.

Такого показателя удалось достичь на фоне инфляционных процессов, высокой степени проникновения мобильной связи и несмотря на влияние традиционных сезонных факторов, характерных для рынка в целом, высокого уровня конкуренции и снижающихся розничных цен на услуги мобильной связи.

  • МТС-Украина показала дальнейший рост двух наиболее значимых показателей деятельности компании:

ARPU вырос по сравнению со 2 кварталом 2007 г. более, чем на 17%; по сравнению с 1 кварталом 2008 г. - на 7,4%, составив $7,3;

MOU по сравнению с 1 кварталом 2008 г. увеличился на 36%, по сравнению с соответсвующим периодом прошлого года рост составил более 57% (2Q 2007 – 152 мин., 1Q 2008 – 175 мин., 2Q 2008 – 239 мин.)

  • С целью повышения качества абонентской базы МТС-Украина запустила несколько предложений, нацеленных на определенные сегменты потребителей и основанных на принципе стимулирования пользования услугами («Супер МТС», «МТС Классный», который позволяет детям бесплатно звонить родителям даже при отсутствии денег на счету, обновленный «МТС Турист», ориентированный на гостей и жителей Украины, которым часто приходится звонить в Россию и Узбекистан). Оптимальное соотношение цены и качества в этих предложениях позволяет привлекать новых качественных абонентов и увеличивать пользование услугами.

Регулярно проводимые среди абонентов опросы свидетельствуют о том, что МТС воспринимается сегодня, как компания, которая предлагает лучшее соотношение цены и качества на рынке.

  • Во втором квартале продолжалось инвестирование в развитие сетей GSM и CDMA. На данный момент GSM-сеть МТС обеспечивает покрытие 97% территории Украины, причем во всей сети обеспечена поддержка технологии EDGE, а технические параметры сети сегодня полностью соответствуют мировым стандартам. На территории покрытия МТС проживает 99 % населения Украины. Продолжается строительство сети CDMA. На сегодняшний день покрытие CDMA есть в 10 областях Украины и автономной республике Крым.

По предварительным результатам деятельности компании в третьем квартале 2008 г. можно говорить о сохранении позитивных тенденций в области доходов и объемов пользования услугами.



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru