Distributed Base Station. Распределенная BS. Модульная BS

MForum.ru

Distributed Base Station. Распределенная BS. Модульная BS


Distributed base station

В 2005 году появились так называемые distributed base stations (распределенные BS или модульные BS). [Смотри BS (базовая станция)].  

Подобная базовая станция представляет из себя устройство, состоящее из двух модулей - радиочасть, как правило, весьма компактную, рассчитанную на установку в непосредственной близости около антенн, а также низкочастотную управляющую часть, которая может устанавливаться достаточно далеко (до нескольких десятков километров) от радиочасти. Две составляющих распределенных BS соединяются между собой оптоволоконной линей.

Размер управляющей части по состоянию на 2007 год составлял от 3U до 4U, что позволяло размещать части различных BS в стандартные стойки.

Установка радиочасти в непосредственной близости от антенны, позволяет сэкономить на отказе от кабеля снижения, кроме того, отсутствие потерь мощности в кабеле, снижает требования к выходной мощности подобной станции, упрощает решение вопросов охлаждения.

Как правило, распределенные BS - это станции минимальной емкости (1-2 несущих), что сокращает области их применения территорией с низкой плотностью абонентов, например, участки автотрасс не основных направлений, а также обеспечением indoor-связи.

Пример: модульные базовые станции Nokia Siemens Networks Flexi Base Station.


Инфокоммуникации. Энциклопедия MForum. Составитель А.Б.Бойко


 

Форумы по теме (открыть в отдельном окне)

Ничего не найдено.


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru