3G от МТС во Воронежской области

MForum.ru

3G от МТС во Воронежской области


2011.07.14 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Правительство Воронежской области объявляют результаты соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного в прошлом году. Реализация масштабной программы развития сети МТС позволила увеличить покрытие 3G в регионе за год в 10 раз.
За год совместной работы удалось реализовать все проекты, запланированные в рамках соглашения между ОАО «МТС» и Правительством Воронежской области на два года. В частности, большое внимание было уделено развитию телекоммуникационной инфраструктуры области, в том числе сетей широкополосного доступа в Интернет. За прошедший год сеть была построена более чем в 50 населенных пунктах области: от Воронежа до с.Сагуны Подгоренского района. Основными приоритетами развития сети стало обеспечение удаленных населенных пунктов мобильным Интернетом для нивелирования цифрового неравенства между региональным центром и районами области, а также рост скоростей доступа. В настоящее время сеть работает по технологии HSPA+ и обеспечивает скорость до 14,4 Мбит/с.
Весной 2011 года была введена в эксплуатацию линия связи Воронеж-Саратов, которая позволила МТС организовать дополнительные кольца резервирования своей магистральной сети. Это привело к улучшению качества связи и надежности передачи данных в сети МТС в ряде регионов Центрального федерального округа, в первую очередь в Воронежской области.
За год с момента подписания соглашения МТС выполнила инвестиционные обязательства, вложив 500 млн рублей в развитие сети в Воронежской области. Таким образом, по сравнению с 2010 годом инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона были увеличены в три раза. Значительный рост инвестиций связан, в первую очередь, с привлекательностью рынка области и востребованностью услуг мобильного Интернета в регионе: за последний год объем трафика в сети МТС Воронежской области вырос в 5 раз. Источник информации: пресс-релиз МТС

2010.02.26 МТС объявила о запуске 3G в Воронеже. Заявленные пиковые скорости - до 3.6 Мбит/с. Оператор обещает покрытие "практически во всех районах Воронежа": Центральном, Ленинском, Советском, Коминтерновском и говорит о том, что покрытие планируется расширить в ближайшее время, не раскрывая деталей.  Это 64-й город на карте 3G от МТС. В Центральном федеральном округе, если не считать московский регион, МТС присутствует в Твери и Владимире. И теперь еще в Воронеже. >>

Также по теме:


Форумы по теме (открыть в отдельном окне)



Поиск по сайту:



Новости

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper