Sony Ericsson XPERIA X10. Тест - обзор Xperia X10. Часть 2. Адресная книга

MForum.ru

Sony Ericsson XPERIA X10. Тест - обзор Xperia X10. Часть 2. Адресная книга


Автор: Дмитрий Лазарев, Sony Ericsson. Впервые опубликовано в ЖЖ >>>>

Продолжая обзор Xperia X10, предлагаем поговорить о специфике адресной книги и ее уникальных возможностях. Казалось бы - зачем посвящать целую заметку обзора адресной книге? О чем тут можно говорить, когда все удобства для работы с контактами придуманы давным-давно и с тех пор остаются неизменными? Однако, поверьте - можно.

Дело в том, что адресная книга в X10 представляет собой уникальное приложение, обеспечивающее доступ не только к телефонам и электронным адресам ваших друзей, но к актуальной информации о них из разных социальных сетей, которая регулярно обновляется прямо в списке ваших адресатов. Одним словом, давайте по порядку...

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

В качестве доступа к адресной книге можно использовать сразу несколько ярлыков на рабочем столе телефона. Первый из них, установленный на рабочем столе по умолчанию, условно называется "Телефон". С его помощью мы попадаем в менеджер контактов, позволяющий работать с адресной книгой, избранными номерами, просматривать журнал вызовов и набирать номер вручную.

Sony Ericsson X10 Sony Ericsson X10

Вкладка журнала вызовов отображает до 70 последних совершенных или принятых/непринятых звонков. Иконки в правом столбце дают понять - к какому из типов относится тот или иной звонок, а под ними отображается прошешее с момента события время. Ничего революционного, однако выполнено все просто и удобно. Нажатием на определенный вызов можно посмотреть детальную информацию о событии, набрать номер, отправить sms или перейти непосредственно к контакту в случае, если он уже был добавлен в адресную книгу.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Вкладка избранных контактов представляет собой список наиболее важных для вас контактов. Любой контакт можно добавить в разряд избранных, отметив его с помощью специальной иконки звездочки в общем списке контактов.

Интересным новшеством является то, что на рабочий стол X10 можно выносить как адресную книгу целиком, так и отдельно список избранных контактов. Кроме того, сюда же можно вынести отдельный список контактов из Facebook, если ваши друзья заполнили соответствующую информацию на своей странице в данной социальной сети.

Менеджер контактов в адресной книге предлагает удобный поиск, возможность скроллить контакты по алфавиту и, что самое интересное - отображает последние активности адресата в социальных сетях Twitter, Facebook и Vkontakte. Обновление отображается прямо в адресной книге, под именем адресата, что позволяет в любой момент увидеть список активностей всех ваших знакомых в общем списке контактов. Впрочем, это еще не все.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Выбрав определенный контакт из адресной книги, вы можете в деталях увидеть историю сообщений вашего знакомого в Twitter, обновления статуса или тет-а-тет переписку с вами в Facebook или Vkontatke, историю sms-переписки или фото, относящиеся к данному адресату. Выполнено все очень удобно: для каждой социальной сети или определенных элементов (фото, sms-переписка, контактные данные, журнал вызовов и т.д.) предусмотрена отдельная вкладка в меню контакта. Кстати, вы можете опубликовать ваш статус во всех поддерживаемых социальных сетях разом или по отдельности с помощью специальной иконки, расположенной в левом верхнем углу адресной книги.

Что касается полей самой адресной книги, то она, уверяю вас, удивит даже опытных гаджетоманов. Судите сами: к каждому контакту можно присвоить 8 номеров телефона (включая номер пейджера, факса, мобильный, рабочий, домашний и т.д.), 4 адреса электронной почты и целых 8 веб-адресов, таких как: ICQ, AIM, Windows Live, Yahoo, Skype, QQ, Google Talk и Jabber. Согласитесь - неплохо! Кстати, аккаунты пользователя в социальных сетях можно прикреплять к контакту как во время создания нового, так и после - путем добавления к уже существующей в адресной книге записи.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Резюмируя особенности адресной книги, готов подчеркнуть, что это именно тот аспект, который позволяет назвать Xperia X10 необычным смартфоном, в котором впервые в истории мобильной индустрии банальная статичная записная книга заменена принципиально новым интерактивным менеджером контактов, объединяющим воедино несколько социальных сетей и предлагающим пользователю всю свежую и регулярно обновляемую информацию о друзьях, близких и деловых партнерах.

>> Вернуться к Части 1 обзора Sony Ericsson XPERIA X10 >>

>> Вернуться к оглавлению мини-сайта Sony Ericsson XPERIA X10 >>

>> Вернуться к оглавлению мини-сайтов телефонов >>

>> Раздел телефонов Sony Ericsson в Каталоге MForum.ru >>  


 



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru