MForum.ru
HTC Wildfire. Первое знакомство
14 мая редакция MForum.ru получила возможность ознакомиться с новинкой HTC Wildfire, официальный анонс которой состоится 18 мая. Представляем подробной фотоотчет о первом знакомстве с новинкой.
Расцветка корпуса HTC Wildfire напоминает уже хорошо известный нам HTC Desire. Это касается и многих элементов корпуса, разъемов.
HTC и iPhone
На передней панели находится большой, 3.2 дюйма экран разрешением 240 х 320, выполненный по технологии TFT, который отображает до 16 млн оттенков цвета, с сенсором емкостного типа. Экран хорошо себя показал. Единственное, что может смутить – сравнительно большой размер экрана при небольшом, по нынешним меркам разрешении. Как результат - заметная зернистость. Но дисплей яркий, картинка контрастная, ее качество не теряется даже при больших углах обзора. Чувствительность сенсора высокая, отзывчивость хорошая. Защита экрана – стекло. Боковые поверхности, верхняя и нижняя части телефона до трекбола – металл. Чуть выше экрана - разговорный динамик, чтобы его было слышно, в корпусе выполнены две прорези, забранные тонкой сеткой. Громкость достаточная, чтобы комфортно слышать собеседника даже в уличных условиях. Под экраном размещены органы управления телефоном – «Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск». Подсветка яркая, белого цвета. В отличие от Desire, кнопки сенсорные, весьма чувствительные. Чуть ниже – оптический трекбол, точно такой же, как и в Desire – с функцией кнопки «Ок». Пользоваться сенсорными кнопками мне показалось не очень удобным. Впрочем, возможно, это дело привычки.
На нижнем торце расположено отверстие, под которым спрятан микрофон. На правом боку телефона нет никаких органов управления.
HTC Legend, HTC Wildfire, HTC Desire
На верхнем торце аппарата расположена кнопка «Включение / Выключение / Ввод в спящий режим». Она удобная, несколько выступает над корпусом, короткий ход. Рядом находится небольшое углубление для удобного раскрытия задней панели, а также разъем 3.5 мм для подключения гарнитуры или наушников.
HTC Legend, HTC Wildfire, HTC Desire
Слева сбоку в верхней части аппрата, расположена качелька регулировки громкости. Она выполнена в том же стиле, что и кнопка включения аппарата. В нижней части - разъем microUSB без заглушки (у Desire он на нижнем торце)
HTC Legend, HTC Wildfire, HTC Desire
На задней поверхности телефона традиционно объектив камеры (разрешение 5 Мпикс и автофокус), светодиодная вспышка. Динамик установлен слева от камер, напротив него есть оставлены небольшие прорези в корпусе. Верхняя и нижняя части задней панели – поверхность с покрытием «софт-тач», ее центральная часть – металл. На Desire, как мзвестно, вся задняя крышка - «софт-тач».
Корпус HTC Wildfire выполнен качественно, нет ни скрипов, ни люфта. В руке лежит очень комфортно, общее впечатление – это «то, что нужно». По толщине аппарат сравним с HTC Legend или HTC Desire, но последний на сантиметр длиннее. Задняя панель снимается без особых усилий, стоит поддеть ее за небольшое углубление в верхней части. Единственное отличие от Desire - задняя панель снизу закругляется и переходит в переднюю панель вплоть до уровня до оптического трекбола. Модель аккумулятора – BB96100, емкость – 1300 мА*ч, 3.7 В - неплохая емкость. Крепление симкарты расположено под батареей, стандартные салазки. В целом – простое, надежное и удобное решение.
HTC Desire и Wildfire
Кстати, разъем для карточки microSD размещен под заглушкой на правом боку телефона снизу. В комплекте включена карточка microSD на 2 ГБ.
Аппаратная платформа смартфона построена на базе процессоре Qualcomm MSM7225, с тактовой частотой 528 МГц. Приведем его базовые характеристики:
Кстати, на аппаратных платформах с процессором MSM7225 построены многие известные нам модели телефонов, такие как HTC Tattoo, HTC Touch 2, Highscreen Zeus.
Что касается HTC Wildfire, то с быстродействием у него все в порядке: быстро открывается приложения, меню не виснет. Операционная система Android, версия 2.1. Память телефона: RAM – 386 МБ, ROM – 512 МБ. Поддерживается весь "джентельменский набор" дополнительных коммуникаций - Bluetooth и Wi-Fi, на борту есть приемник GPS. Если говорить о приложениях, то добавилась интересная программа, которая позволит делиться с друзьями ссылкой на то или иное приложение с Android Market, есть уже знакомый некоторым Friend Stream – программа отслеживает сообщения и статусы на популярных социальных сетях Twitter, Facebook.
Бонус-трек (видео), что называется "на закуску"
Заключение В целом аппарат мне понравился. Хорошая эргономика, прочный, но изящный корпус, яркий и контрастный дисплей, жаль, что с небольшим разрешением, поддержка Wi-Fi, приемник GPS, а так же 5-ти мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Предполагаемая стоимость – 12 тысяч рублей. Хороший аппарат, который может оказаться весьма востребованным на рынке. >> К оглавлению мини-сайта HTC Wildfire >> К списку мини-сайтов телефонов >> Инфокоммуникации. Энциклопедия MForum. Составитель А.Б.Бойко
|
Форумы по теме (открыть в отдельном окне) |
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально