Рынок сотовых телефонов: Рынок сотовый связи стран бывшего СССР ждет дополнительных услуг – Проникновение функций в сотовых телефонах по итогам 3Q 2006 года

MForum.ru

Рынок сотовых телефонов

Рынок сотовый связи стран бывшего СССР ждет дополнительных услуг – Проникновение функций в сотовых телефонах по итогам 3Q 2006 года

23.11.2006, MForum Analytics

По данным MForum Analytics, в первых трех кварталах 2006 года доля дополнительных услуг сотовой связи в доходах операторов в странах бывшего СССР (исключая РФ) была в среднем в 1,38 раза ниже, чем на российском рынке.


При этом MForum Analytics зафиксировал значительный рост количества сотовых телефонов, характеризующихся современными функциями, на рынках стран бывшего СССР (исключая РФ) в 2005-2006 гг.

В условиях относительно низких темпов роста рынка дополнительных услуг сотовой связи в РФ, контент-провайдерам следует обратить внимание на рынки стран бывшего СССР.

По мнению MForum Analytics, наиболее перспективными рынками для экспансии со стороны российских контент-провайдеров следует считать рынки Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и Узбекистана.

По итогам 3Q 2006 года количество сотовых телефонов на рынках стран бывшего СССР (без РФ) с поддержкой GRPS превысило 39 млн, с поддержкой JAVA – превысило 21 млн, с поддержкой EDGE – превысило 4 млн, количество смартфонов превысило 1 млн.

По итогам 2006 г. MForum Analytics прогнозирует рост количества сотовых телефонов на рынках стран бывшего СССР (исключая РФ) с поддержкой EDGE более чем в 2,5 раза, количество смартфонов также вырастет более чем в 2,5 раза.

По данным MForum Analytics на конец 3Q 2006 г. проникновение* аппаратов с GPRS в обзем объеме сотовых телефонов, находящихся в пользовании абонентов на рынках стран бывшего СССР (исключая РФ) превысило 70%, проникновение JAVA – превысило 50%, проникновение EDGE – превысило 8%, проникновение смартфонов – превысило 2%.

* - здесь и далее проникновение по количеству реальных абонентов на конец периода, а не по числу SIM-карт, учитываемых операторами.

© аналитик Дмитрий Деев, MForum Analytics

Более подробную информацию о проникновении функций в сотовых телефонах можно получить в рамках аналитических отчетов: "Проникновение функций в сотовых телефонах в РФ в 2004-2005 гг. и 1-3 кварталов 2006 г." и "Проникновение функций в сотовых телефонах в СНГ в 2004-2005 гг. и 1-3 кварталов 2006 г."

Другие отчеты MForum Analytics - здесь

Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: .


Задать вопрос аналитику



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru