Рейтинги. Финансы: Рейтинг ПИФов, специализирующихся на телекоммуникационной отрасли. Итоги мая 2007

MForum.ru

Рейтинги. Финансы

Рейтинг ПИФов, специализирующихся на телекоммуникационной отрасли. Итоги мая 2007

13.06.2007, MForum Analytics

В рейтинге учувствуют только паевые инвестиционные фонды, специализирующиеся на инвестициях в телекоммуникационную отрасль.


В условиях падения фондового рынка все отраслевые ПИФы рейтинга зафиксировали отрицательную доходность. Потери пайщиков за последний месяц в зависимости от фонда составили от 2,4% до 5,7%.

Чистые активы ПИФов в рейтинге уменьшились в мае на 1,6%. Пайщики фондов нервно отреагировали на продолжающееся падение фондового рынка погашением паев – уменьшение чистых активов фондов зафиксировано в 7 из 8 фондов в рейтинге.

* - выкуп паев в интервальных паевых инвестиционных фондах возможен только в срок, установленный правилами ПИФа, но не реже 1 раза в год. Таким образом, прямое сравнение изменения стоимости пая в интервальном фонде относительно открытых фондов корректно только на относительно длинных сроках инвестирования (1 год и более). Для целей данного рейтинга, принимая во внимание ограниченное число отраслевых фондов, мы пока не разделяем открытые и интервальные ПИФы.

Объект инвестирования всех фондов в рейтинге - акции.

Стоимость пая - величина, определяемая путем деления стоимости чистых активов фонда на количество размещенных инвестиционных паев.

* - рассчитан с учетом размера СЧА по каждому из фондов, участвующих в рейтинге

Стоимость чистых активов (СЧА) - величина, определяемая путем уменьшения стоимости активов фонда на стоимость пассивов фонда.

© MForum Analytics


Задать вопрос аналитику



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru