MForum.ru
Рынок сотовой связиПоказатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи в 2Н 2007 превысит 31 USD15.10.2007, MForum Analytics По данным MForum Analytics, показатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи во второй половине 2007 года превысит 31 USD. При этом в расчете на сим-карты, учитываемые московскими операторами, показатель ARPU превысит 16 USD. MForum Analytics учитывает абонентские базы и показатель ARPU сотовых операторов в рамках следующей методологии:
* - Согласно учетным политикам сотовых операторов (активные сим-карты за последние 3-6 мес.) ** - Под активной сим-картой мы понимаем сим-карту, которая хотя бы один раз за последний месяц использовалась для потребления услуг сотовой связи. *** - Кол-во абонентов с учетом фактора, что значимая доля абонентов сотовой связи в РФ имеет в активном пользовании более одной сим-карты. По итогам 2Q 2007 года на 1 активного абонента в РФ в среднем приходилось около 1,15 активных сим-карт. Показатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи характеризуется устойчивой тенденцией к росту с первой половины 2006 года, каждые пол года показатель растет на 4-5%. Степень проникновения**** сотовой связи по учитываемым операторами сим-картам в первой половине 2007 года превысила 165%. При этом степень проникновения по активным абонентам на московском рынке составила всего 89%. **** - Здесь и далее степень проникновения из расчета численности населения московского региона 17 млн. чел. По данным MForum Analytics, на конец 1Н 2007 года рынок характеризовался следующими показателями:
MForum Analytics считает, что численность населения московского региона по данным Госкомстата на уровне 17 млн. является заниженной. По оценкам MForum Analytics, в московском регионе постоянно находятся от 24 до 25 млн. человек в зависимости от сезона. Таким образом, фактическая степень проникновения по активным абонентам на московском рынке составляет около 66%. Более подробную информацию о московском рынке сотовой связи можно получить в рамках аналитических отчетов. Аналитические отчеты MForum Analytics - http://www.mforum.ru/analit/products.htm Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: . © аналитик Дмитрий Деев, Задать вопрос аналитику |
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru