MForum.ru
Рынок сотовой связиПоказатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи в 2Н 2007 превысит 31 USD15.10.2007, MForum Analytics По данным MForum Analytics, показатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи во второй половине 2007 года превысит 31 USD. При этом в расчете на сим-карты, учитываемые московскими операторами, показатель ARPU превысит 16 USD. MForum Analytics учитывает абонентские базы и показатель ARPU сотовых операторов в рамках следующей методологии:
* - Согласно учетным политикам сотовых операторов (активные сим-карты за последние 3-6 мес.) ** - Под активной сим-картой мы понимаем сим-карту, которая хотя бы один раз за последний месяц использовалась для потребления услуг сотовой связи. *** - Кол-во абонентов с учетом фактора, что значимая доля абонентов сотовой связи в РФ имеет в активном пользовании более одной сим-карты. По итогам 2Q 2007 года на 1 активного абонента в РФ в среднем приходилось около 1,15 активных сим-карт. Показатель ARPU активных абонентов на московском рынке сотовой связи характеризуется устойчивой тенденцией к росту с первой половины 2006 года, каждые пол года показатель растет на 4-5%. Степень проникновения**** сотовой связи по учитываемым операторами сим-картам в первой половине 2007 года превысила 165%. При этом степень проникновения по активным абонентам на московском рынке составила всего 89%. **** - Здесь и далее степень проникновения из расчета численности населения московского региона 17 млн. чел. По данным MForum Analytics, на конец 1Н 2007 года рынок характеризовался следующими показателями:
MForum Analytics считает, что численность населения московского региона по данным Госкомстата на уровне 17 млн. является заниженной. По оценкам MForum Analytics, в московском регионе постоянно находятся от 24 до 25 млн. человек в зависимости от сезона. Таким образом, фактическая степень проникновения по активным абонентам на московском рынке составляет около 66%. Более подробную информацию о московском рынке сотовой связи можно получить в рамках аналитических отчетов. Аналитические отчеты MForum Analytics - http://www.mforum.ru/analit/products.htm Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: . © аналитик Дмитрий Деев, Задать вопрос аналитику |
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru