Итоги 2010: Снижение количества квартирных телефонных аппаратов в РФ составило 1,8%

MForum.ru

Итоги 2010

Снижение количества квартирных телефонных аппаратов в РФ составило 1,8%

24.06.2011, MForum.ru

По итогам 2010 года в РФ зафиксировано снижение на 1,8% количества квартирных телефонных аппаратов(*), находящихся в пользовании населения.


*- Квартирные телефонные аппараты - телефонные аппараты, установленные в квартирах (жилых домах).

По мнению MForum Analytics, продолжающееся сокращение числа квартирных телефонов вызвано двумя основными факторами:

• Регулярным ежегодным повышением тарифов на услуги фиксированной телефонной связи;

• Достижением степени проникновения сотовой связи предельного высокого уровня;

Основной рост тарифов на услуги фиксированной телефонной связи для населения произошел в 2005-2009 гг., что и сформировало за последние годы тенденцию к отказу некоторого количества абонентов от квартирных телефонов.

По нашему мнению, при сохранении тенденции к ежегодному увеличению тарифов на услуги фиксированной телефонной связи более чем на 10% отток абонентов может достичь уровня 0,7-0,9 млн. в год.

Дмитрий Деев, MForum Analytics
© 2011, аналитик Дмитрий Деев, MForum Analytics

Дмитрий Деев, MForum Analytics
© 2011, аналитик Дмитрий Деев, MForum Analytics

Более подробную информацию о рынке можно получить в рамках других аналитических отчетов MForum Analytics:

Аналитические отчеты MForum Analytics http://www.mforum.ru/analit/products.htm

Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: .

таги: "квартирных телефонов" +Деев

Пресс релиз компании MForum Analytics в формате Adobe Acrobat, .pdf

© аналитик Дмитрий Деев, MForum.ru


Задать вопрос аналитику



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru