Блиц-интервью: "Мир Мобильного Контента". Андрей Поддерегин: "Мы показали более, чем двукратный рост относительно прошлого года"

MForum.ru

Блиц-интервью: "Мир Мобильного Контента". Андрей Поддерегин: "Мы показали более, чем двукратный рост относительно прошлого года"

23.06.2006, MForum.ru

Андрей Поддерегин, SMS Media Solutions / "Союзтелеком" прокомментировал для MForum.ru результаты развития рынка мобильного контента и VAS России в версии iKS-Consulting и рассказал об успехах своей компании.


"Все говорят о стагнации рынка, все говорят о проблемах. Проблемы, действительно существуют, стагнации, как таковой, мы, в целом, на себе не ощущаем. Наше профильное направление - телевизионный интерактив, развивается темпами более, чем впечатляющими: если в прошлом году по итогам 1H05 мы объявляли более, чем 100% рост оборота по услугам, в абсолютном выражении $6.6 млн, то в этом году мы вновь собираемся эту цифру удвоить. Более, чем 100%-ный рост показывают все остальные направления, даже те, которые у нас находятся пока на периферии нашего бизнеса, такие, как мобильный маркетинг, который пока занимает небольшой объем, но активно развивается.

Напомню остальные направления нашей деятельности. Связка SMS Media Solutions / "Союзтелеком" представляет из себя мощное комплексное решение, где каждая из компаний дополняет другую. "Союзтелеком" - это технологическая база, это гейт-решение, это покрытие и прямые номера. SMS Media Solutions - это сервисы, все, что надстраивается над технологией.

Только что прозвучали цифры оценки аналитиками диспозиции компаний на рынке. Мы ожидали, что окажемся не ниже 4-5 места в рейтинге Топ-10, оказались на 6-м месте. Это, конечно, радует - мы в 10-ке, причем в середине десятки. Тем не менее, хотели бы выразить удивление - как могло получится наше падение в рейтинге, если мы показали более, чем двукратный рост относительно прошлого года? Стоит ли это понимать так, что другие компании показали еще больший рост?!

По сравнению с 2005 годом ощущается меньшее внимание к рынку. Причина этому - та стагнация, о которой идет речь на Форуме. Мы ощущаем падение внимания бизнес-прессы (кроме специальной прессы), со стороны аналитических компаний это тоже ощущается. Если в прошлом году четверка аналитических агентств забросала рынок отчетами, в этом году такого не наблюдается - это тоже симптоматично. Надеемся, что оценка iKS-Consulting еще будет скорректирована кем-то из других аналитических агентств, поскольку, по нашему мнению, эта оценка  iKS-Consulting базировалась не на исследованиях, а на каких-то эмпирических оценках рынка, возможно, на информационных сообщениях и на данных, публикуемых компанией "Билайн" в отношении партнеров CPA-программы.

В нашем сегменте (телевизионном интерактиве) ощущается тенденция, связанная с тем, что компании все больше стремятся предоставлять телевидению комплексные услуги. Если раньше чаще всего предлагалась только SMS-поддержка, то теперь все стремятся добавлять iVR-сервисы, что, как ожидается, даст заметные результаты, за счет куда большего объема аудитории, способной воспользоваться такими сервисами. Здесь также необходимы какие-то исследования, которые бы прогнозировали влияние подключения iVR-сервисов на прирост аудитории.

Итогом деятельности нашей компании в 1H06 стало внедрение iVR-сервисов в прямой эфир на коротких номерах и в комплексе с SMS-сервисами. Мы гордимся комплексностью предлагаемого нами решения, включающего продвигаемую нами технологическую платформу SMS-TV. Наша платформа интегрируется с ТВ-студиями любого типа. Мы видим востребованность этих сервисов на региональном ТВ, которое сейчас даже более активно, чем федеральные каналы, начинает использовать интерактив. За последние полгода запустили десятки интерактивных сервисов на региональных каналах в крупнейших городах России".  

© MForum.ru , запись А.Бойко


Публикации по теме:

05.11. [Новости компаний] ВИНГС / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru

31.07. [Новости компаний]   Встречи: MoCO-2010. Материалы форума / MForum.ru

21.06. [Новости компаний]   Встречи: Оксана Панкратова, аналитик AC&M. Часть 2/6: Рынок VAS в России в 2009 году / CForum.ru

21.06. [Новости компаний]   Встречи: Оксана Панкратова, аналитик AC&M. Часть 3/6 - Рынок VAS. Сегменты / CForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru