Мобильный мегаполис
Партнеры проекта



· О проекте · Конкурс · Партнеры: Ericsson, Dell, Связной · Организатор: MForum.ru

Мобильный мегаполис: Дополнительные тесты сети SkyLink

Мобильный мегаполис - MForum.ru

Мобильный мегаполис: Дополнительные тесты сети SkyLink

06.06.2005, MForum.ru

Первый тест проекта "Мобильный мегаполис", проведенный 27 мая в ресторане "Гинно Таки", показал неожиданный результат в отношении сети SkyLink. Для проверки этого результата, а также всей методики нашего тестирования мы предприняли два дополнительных теста.


Новые тесты были проведены в разное время суток. В обоих тестах принимали участие представители компании "СкайЛинк-Москва". Объем передаваемых данных соответствовал методике. Тестирование проводилось в том же ресторане, но с других столиков (на 3-5 метров более удаленных от окна, чем в первый раз), так как посетителей в ресторане было довольно много.

Тест второй

Место тестирования: ресторан "Гинно Таки", ул. Тверская, 6
Дата и время начала тестирования: 1 июня 2005 г. 23:12

Диаграмма #2 тестирования сети SkyLink

Результат этого теста разительно отличается от нашего первого теста. При передаче больших файлов (70...130 килобайт) скорость легко достигает отметки 10 килобайт за секунду. Двухминутный перерыв в середине теста обусловлен входящим вызовом, поступившим на телефон. Отметим, что по окончании вызова передача данных возобновилась автоматически. Если вычесть вынужденное время простоя, общая продолжительность теста составила около 8 минут. Это именно тот результат, которого следует ожидать от технологии IMT-MC-450 в условиях не сильно нагруженной сети. Напомним, тест происходил в 23:12.

Тест третий

Место тестирования: ресторан "Гинно Таки", ул. Тверская, 6
Дата и время начала тестирования: 3 июня 2005 г. 14:23

Диаграмма #3 тестирования сети SkyLink

Как видим, здесь результат заметно скромнее. Время тестирования составило 16 минут 45 секунд, средняя скорость передачи данных в направлении downlink - 3.1 килобайт/с. Мы считаем такой результат приемлемым. Скорость передачи немного ниже ожидаемой для данной технологии.

Наши дополнительные тесты позволяют сделать вывод о том, что сеть SkyLink, как, впрочем, и любая другая сеть беспроводной передачи данных, не обладает гарантированной пропускной способностью. Скорость передачи данных может сильно варьироваться в разное время суток в зависимости от того, как много людей пытаются одновременно ею воспользоваться.

Мы видим также, что используемая нами методика не несет элементов предвзятого отношения к сети SkyLink. В ситуациях, когда сеть работает хорошо, результат тестирования соответствующий. Несмотря на заметно улучшенные результаты повторных тестов, вердикт, вынесенный по результатам тестирования 27 мая, пересмотру не подлежит. Мы, как на олимпиаде, даем каждой сети шанс продемонстрировать свои возможности только в официальное время тестирования. Общее число тестов, которые мы планируем провести, позволит сгладить эффект воздействия роковых случайностей.

Следите за нашими новыми публикациями: в ближайший четверг - отчет о тестировании в кофейне "Карамель" по адресу ул. Новослободская, дом 35.

© "Мобильный форум", "Мобильный портал"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru