MForum.ru
27.10.2003, ИА "Комиинформ"
Филиал МТС в Республике Коми сообщает о подключении 100.000 абонентов - это итог пяти лет работы компании на рынке республики.
Число активных абонентов всероссийского сотового оператора "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Коми достигло 100 тысяч человек, сообщил замруководителя компании "МТС в Республике Коми" Роман Пляченко.
Таким образом, на сегодня каждый десятый житель республики является абонентом крупнейшего в России и Восточной Европе сотового оператора. С начала 2003 года абонентская база МТС в Коми увеличилась более чем вдвое, что подтвердило самые оптимистичные прогнозы специалистов компании. "В сентябре к сети МТС на территории Республики Коми подключилось более 10 тысяч новых абонентов. И количество подключений продолжает расти. Динамика подключений подтверждает, что услуги высококачественной мобильной связи в нашей республике всё более востребованы и доступны", - считает Р.Пляченко. Согласно прогнозам, до конца года абонентская база МТС в Коми расширится до 120 тысяч человек.
Напомним, подключение первого абонента к сети МТС в Коми произошло 21 сентября 1998 года, в сентябре этого года МТС отпраздновала пятилетие своего присутствия в регионе. По словам Р.Пляченко, возможность наладить в Коми работу сотового оператора современного и наиболее популярного в Европе стандарта GSM удалось благодаря сотрудничеству МТС с ОАО "Связь" Коми, поскольку работа МТС в значительной степени осуществляется на базе инфраструктуры регионального оператора электросвязи. "Пять лет назад операторы сотовой связи боялись идти в республику, - говорит гендиректор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов, - опасались больших расстояний и малочисленности населения. Тем не менее, смельчак нашёлся. ОАО "Связь" удалось убедить компанию "Мобильные ТелеСистемы" в перспективности освоения региона".
Сегодня сеть МТС действует в Коми на территории более 20 тысяч квадратных километров, сотовой связью охвачены все города и большинство крупных населенных пунктов. На территории республики установлено 3 коммутатора общей емкостью 140 тысяч номеров, более 60 базовых станций. В республике работают 10 офисов компании и разветвленная дилерская сеть. За пять лет МТС инвестировала в развитие сети мобильной связи в Коми 26 миллионов долларов.
(c) Regnum со ссылкой на ИА "Комиинформ"
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru