MForum.ru
27.10.2003, ИА "Комиинформ"
Филиал МТС в Республике Коми сообщает о подключении 100.000 абонентов - это итог пяти лет работы компании на рынке республики.
Число активных абонентов всероссийского сотового оператора "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Коми достигло 100 тысяч человек, сообщил замруководителя компании "МТС в Республике Коми" Роман Пляченко.
Таким образом, на сегодня каждый десятый житель республики является абонентом крупнейшего в России и Восточной Европе сотового оператора. С начала 2003 года абонентская база МТС в Коми увеличилась более чем вдвое, что подтвердило самые оптимистичные прогнозы специалистов компании. "В сентябре к сети МТС на территории Республики Коми подключилось более 10 тысяч новых абонентов. И количество подключений продолжает расти. Динамика подключений подтверждает, что услуги высококачественной мобильной связи в нашей республике всё более востребованы и доступны", - считает Р.Пляченко. Согласно прогнозам, до конца года абонентская база МТС в Коми расширится до 120 тысяч человек.
Напомним, подключение первого абонента к сети МТС в Коми произошло 21 сентября 1998 года, в сентябре этого года МТС отпраздновала пятилетие своего присутствия в регионе. По словам Р.Пляченко, возможность наладить в Коми работу сотового оператора современного и наиболее популярного в Европе стандарта GSM удалось благодаря сотрудничеству МТС с ОАО "Связь" Коми, поскольку работа МТС в значительной степени осуществляется на базе инфраструктуры регионального оператора электросвязи. "Пять лет назад операторы сотовой связи боялись идти в республику, - говорит гендиректор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов, - опасались больших расстояний и малочисленности населения. Тем не менее, смельчак нашёлся. ОАО "Связь" удалось убедить компанию "Мобильные ТелеСистемы" в перспективности освоения региона".
Сегодня сеть МТС действует в Коми на территории более 20 тысяч квадратных километров, сотовой связью охвачены все города и большинство крупных населенных пунктов. На территории республики установлено 3 коммутатора общей емкостью 140 тысяч номеров, более 60 базовых станций. В республике работают 10 офисов компании и разветвленная дилерская сеть. За пять лет МТС инвестировала в развитие сети мобильной связи в Коми 26 миллионов долларов.
(c) Regnum со ссылкой на ИА "Комиинформ"
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru