MForum.ru
27.10.2003, HPC.ru
Начались отгрузки первых партий смартфона Nokia 6600 (Series 60 на базе Simbian)
Сегодня начались отгрузки первых партий нового смартфона Nokia 6600, работающего на базе телефонной разновидности платформы Symbian, более известной как Series 60. "Умная трубка" оснащена большим экраном с глубиной цвета 16 бит, встроенной VGA камерой и цифровым зумом 2х. По словам разработчиков, это устройство - "идеальное сочетание фирменного стиля и большого набора функций, необходимых для бизнес-пользователей".
Nokia 6600 поддерживает стандарты HSCSD, GPRS, а также передачу данных по Bluetooth и ИК-порту. Пользователи новинки могут получать доступ к электронной почте как через интернет по защищенному каналу связи, так и через клиент VPN (Virtual Private Network).
27.10.2003 компания Nokia уточнила список ПО, поставляемого в комплекте с этой моделью. Помимо, обычного набора, в комплекте с трубкой будут поставляться полные версии удобнейших приложений для веб-серфинга: HTML-браузером от компании Opera, который будет впервые портирован на платформу Series 60; Small Screen Rendering (SSR) от того же производителя - программой, позволяющей просматривать web-страницы большого размера без дополнительного масштабирования и горизонтальной прокрутки; и Kodak Pictures - приложением, позволяющим выкладывать до 5 Мбайт фотографий в свой личный альбом в Интернете абсолютно бесплатно. Также "умная трубка" будет снабжена демо-версиями архиватора ZIP, игры Pinball и многих других приложений.
Ориентировочная цена этого смартфона составляет $500.
(c) HPC.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru