Nokia 6810 - раздвижной аппарат для любителей общаться при помощи клавиатуры

MForum.ru

Nokia 6810 - раздвижной аппарат для любителей общаться при помощи клавиатуры

30.10.2003, МФ

Nokia буквально фонтанирует в последние дни анонсами новых телефонных аппаратов, хотя, например, Nokia 6810 намечена к продаже только в 2004 году. Основное применение новинки, по замыслу производителей, - активная коммуникация абонента с внешним миром с использованием электронной почты и SMS.


Nokia дарит любителям посылать массу SMS надежду на лучшее будущее - новинка Nokia 6810 с выдвижной клавиатурой может стать самым удобным устройством для общения текстом. Телефон к тому же поддерживает Bluetooth, а встроенный браузер умеет отображать xHTML-страницы. Телефон будет выпускаться в серебристом и золотом корпусах.

Выдвижная QWERTY клавиатура - не единственная полезная опция нового устройства.

Встроенный email-клиент

Встроенный почтовый клиент позволяет владельцу телефона подсоединяться к своему почтовому аккаунту, при этом Nokia 6810 обеспечивает поддержку протоколов POP3, IMAP4 или SMTP. Можно читать и набирать почтовые сообщения, как в онлайне, так и в оффлайне, посылать сообщения и сохранять их в созданных в телефоне папках, доступ к которым возможен и в оффлайне.

Совместимость с почтой BlackBerry

Nokia 6810 поддерживает совместимость с почтовыми отправлениями BlackBerry, включая шифрованный доступ к корпоративной почте, позволяет получать почту непосредственно в память телефона. Поддержка BlackBerry - зависит не только от телефона, но и от того, предоставляет ли подобную услугу ваш оператор сотовой связи, так что в России эта функция не всегда окажется актуальной.

Почта через WAP и по SMS

Nokia 6810 позволяет пересылать почту по WAP, если у абонента активирована услуга мобильного интернета, а также есть возможность активировать отправку почтового сообщения командами, посылаемыми по SMS.

Мультимедийные сообщения

Безусловно, Nokia 6810 поддерживает различные мультимедийные функции, включая возможность приема картинок, текстов, и различных звуковых файлов.

Передача текстовых сообщений

В новом аппарате реализована поддержка отправления сообщений длиной до 459 символов, а также предусмотрена возможность отправлять одно сообщение по списку адресов - т.е. сразу группе ваших знакомых.

Краткие технические параметры:

Стандарт: GSM 900 / 1800 / 1900
Вес: 100 г
Дисплей: цветной графический, 128 x 128, 8 строк, 4096 цветов

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru