В Москве стартовал "Скайлинк" !

MForum.ru

В Москве стартовал "Скайлинк" !

30.10.2003, МФ

Как и было обещано, в Москве начала работу сеть IMT MC-450 (cdma2000 1x) под брендом "Скайлинк". "Мобильный форум" рассказывает подробности.


Компания «Московская Сотовая Связь» (МСС), оператор сотовой связи на территории Москвы и Московской области, сегодня объявила о вводе в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи стандарта IMT-MC (CDMA2000 1X). Новый стандарт, получивший статус федерального, реализуется в диапазоне 450 МГц, в котором также работают сотовые сети стандарта NMT-450. МСС будет предоставлять услуги новой сети под торговой маркой «СКАЙЛИНК».

1 ноября в Московском регионе начнется подключение абонентов к сети СКАЙЛИНК. Используя новые разработки в области мобильной связи, МСС развернула сеть нового поколения, способную удовлетворить постоянно растущие потребности абонентов в высококачественной многофункциональной связи. МСС предложит как частным, так и корпоративным абонентам надежную и качественную голосовую связь и услуги высокоскоростной передачи данных с высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.

Существенным конкурентным преимуществом сети СКАЙЛИНК для корпоративных пользователей, компания считает возможности использования новых эффективных бизнес-приложений, организации оперативного мобильного доступа в корпоративную сеть, интеграции удаленных офисов. Абонентам сети СКАЙЛИНК будет также обеспечено единое роуминговое пространство с Северо-Западным регионом России и Белоруссией, где уже функционируют сети этого же стандарта.

«Запуск сети СКАЙЛИНК, задействующей современные технологии, открывает следующий этап развития Московского рынка сотовой связи. МСС становится первым столичным оператором, который сможет предложить абонентам принципиально новые услуги мобильной связи, – сказал Виктор Устюжанин, генеральный директор компании «Московская Сотовая Связь». – В наших ближайших планах – работа над расширением зоны покрытия сети как в Москве, так и Подмосковье и внедрение самых передовых и перспективных сервисов для индивидуальных пользователей и корпоративных клиентов».

Мобильный телефон в новой сети перестает быть только средством передачи голоса и приобретает новые функциональные возможности. Абонентам, пользующимся телефоном СКАЙЛИНК, станут доступны такие услуги, как мобильный доступ в Интернет, высокоскорстная передача данных разного формата – от пересылки электронных писем с вложением файлов большого объема до потоковых Интернет-услуг и передачи видеоизображений. «Подтвержденная испытаниями скорость передачи данных в сети СКАЙЛИНК достигает 153 Кбит/сек. Это в четыре-пять раз быстрее, чем в действующих в Московском регионе сотовых сетях других операторов», – отметил заместитель генерального директора по маркетингу «Московской Сотовой Связи» Дмитрий Шкенев.

МСС разработала для абонентов сети СКАЙЛИНК систему тарифных планов, выгодно отличающихся от представленных на рынке возможностью легко оптимизировать расходы пользователя на сотовую связь и доступ в Интернет. Тарифы СКАЙЛИНК удачно сочетают высокое качество услуг, доступные расценки, и максимальный комфорт для многоговорящих пользователей: цена минуты локальной связи в любом тарифе - всего от $0.07, бесплатные входящие и исходящие вызовы внутри сети СКАЙЛИНК, бесплатные входящие звонки с телефонов московских операторов сотовой связи, звонки в города Московской области - по цене локальных. Тарифные предложения сети «СКАЙЛИНК» для корпоративных пользователей ориентированы на активное использование услуги передачи данных.

Сеть СКАЙЛИНК развернута на основе решения Lucent Technologies (NYSE:LU) и в настоящий момент насчитывает около150 базовых станций, которые обеспечивают зону уверенного радиопокрытия на территории Москвы и ближнего Подмосковья. На последующем этапе развертывания сети (2005-2006 гг.) предполагается увеличить количество базовых станций в Москве и Подмосковье с одновременным распространением зоны обслуживания сети на всю территорию Московской области.

Справка "Мобильного форума":

ОАО «Московская Сотовая Связь» – первый сотовый оператор в Московском регионе (компания образована в 1992 г.), предлагающий корпоративным и частным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, высокоскоростной передачи данных и доступа в Интернет, комплексных телекоммуникационных решений, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. В настоящее время МСС проводит масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи IMT-MC. 11 апреля 2003 года МСС получила лицензию на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи стандарта IMT-MC-450 на территории г. Москвы и Московской области. Дополнительная информация о компании: www.mcc.ru, www.skylink.msk.ru/ (c 1.11.2003).

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru