Московский "МегаФон" вновь заявляет об увеличении зоны обслуживания

MForum.ru

Московский "МегаФон" вновь заявляет об увеличении зоны обслуживания

30.10.2003, МФ

С начала осени первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» значительно увеличил зону обслуживания и повысил качество связи в Москве и области. Общее количество базовых станций «МегаФона» в столичном регионе приблизилось к 750, при этом более 40 из них установлено в сентябре и октябре. Кроме того, на сайте компании открыта линия "народного контроля" за качеством связи.


С начала осени первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» значительно увеличил зону обслуживания и повысил качество связи в Москве и области. Общее количество базовых станций «МегаФона» в столичном регионе приблизилось к 750, при этом более 40 из них установлено в сентябре и октябре.

Новые базовые станции введены в строй по всей Москве. В их числе – объекты связи на Комсомольской площади, в районах Бескудниково, Коньково, Крылатское, Кунцево, Люблино, Теплый стан, Ховрино, Чертаново, на Юго-Западе и в центре Москвы, в районе станций метро «Бауманская», «Братиславская», «Дмитровская», «Нагорная», «Речной вокзал», «Семеновская» и других. Радиопокрытием охвачена последняя крупная «проблемная зона» на карте Москвы, в районе станции метро «Октябрьское поле». Одновременно специалисты «МегаФона» провели работы по улучшению качества мобильной связи внутри зданий и на автотрассах столицы, включая действующие и новые участки Третьего транспортного кольца. Большой интерес у москвичей и представителей прессы вызвал старт первой в России программы по установке сотовых антенн на необычных высотных объектах («пальмах»), её автором также стал столичный «МегаФон».

За пределами МКАД новые базовые станции включены в Балашихе, Звенигороде, в поселке Кратово (Раменский район) и в ряде других населенных пунктов Одинцовского, Солнечногорского, Ступинского и Чеховского районов Московской области.

В октябре на официальном сайте столичного «МегаФона» www.megafonmoscow.ru появился очень полезный раздел «Вопросы и предложения». Теперь абонент сети, столкнувшись с проблемами со связью, может сообщить о них техническим специалистам «МегаФона» непосредственно через Интернет, заполнив простую анкету.

- Фактически это инструмент общественного мониторинга, «народного контроля» за качеством сети «МегаФон». Информация, полученная по горячей линии в Интернете, поможет нам еще быстрее решать локальные проблемы и планировать дальнейшее развитие мобильной сети с учетом конкретных пожеланий москвичей и жителей Подмосковья. Все обращения абонентов будут внимательно изучены специалистами, и приняты соответствующие решения, - говорит Игорь Парфенов, Технический директор сети «МегаФон» в Московском регионе.

Также на сайте открылся иллюстративный раздел «Этапы роста», наглядно демонстрирующий активное развитие сети «МегаФон» в Московском регионе.

Справка "Мобильного форума": ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 5.500.000 человек.

ЗАО «Соник Дуо» – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор сети «МегаФон» в Московском регионе. Московская сеть «МегаФон» обеспечивает всем своим абонентам качественный доступ к разнообразным информационным ресурсам и самым передовым мобильным услугам, включая решения на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО «Соник Дуо» в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях «МегаФон» московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети «МегаФон» могут пользоваться услугами роуминга в 162 странах мира. Официальный сайт сети «МегаФон» в Московском регионе: www.megafonmoscow.ru

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru