Компания "АрменТел" намерена увеличить тарифы с 1 января 2004 года

MForum.ru

Компания "АрменТел" намерена увеличить тарифы с 1 января 2004 года

30.10.2003, РИА "Новости"

Совет директоров компании "АрменТел" принял решение увеличить плату за телефонные разговоры с 4 до 8 драмов за минуту, а также повысить стоимость пользования интернет-связью с одного до двух драмов за минуту.


Совет директоров компании "АрменТел" (Армения) принял решение увеличить плату за телефонные разговоры с 4 до 8 драмов за минуту, а также повысить стоимость пользования интернет-связью с одного до двух драмов за минуту. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе компании, руководство "АрменТел" обратится в министерство транспорта и связи Армении для утверждения новых тарифов, которые планируется ввести с первого января 2004 года.

В Армении установлен ежемесячный бесплатный лимит на телефонные разговоры в 360 минут. Ежемесячная абонентская плата составляет 900 драмов.

В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному тендеру 90 проц акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за 142,47 млн долларов США. Остальные 10 проц принадлежат правительству Армении.

По условиям договора, подписанного с правительством Армении, "АрменТел" получил права монополиста в области связи сроком на 15 лет, а ОТЕ обязалась инвестировать в телекоммуникационную сферу Армении 200 млн долларов в первые пять лет работы.

8 октября 2003 года правительство Армении, обвинив ОТЕ и "АрменТел" в нарушении условий договора, связанных с осуществлением инвестиционной программы и предоставлением качественной связи, приняло решение лишить "АрменТел" монополии на осуществление услуг сотовой связи и международный выход передачи данных в Армении.

Министерству транспорта и связи и министерству юстиции до 30 ноября текущего года поручено представить соответствующие законодательные изменения для реализации этих предложений.

(c) Гамлет Матевосян, РИА "Новости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru