MForum.ru
28.10.2003, МФ
Хотя многие аналитики все еще скептически относятся к развитию IMT-MC-450 в мире, России и в особенности в Европе, последние новости могут повлиять на изменение их позиций. Открытие системы сотовой связи этого стандарта в Москве практически совпало по времени с решением Inquam выбрать Huawei Technologies поставщиком оборудования IMT-MC-450 для развертывания систем профессиональной связи нового стандарта в ряде европейских стран. Ранее в планах Inquam значилось развертывание пан-европейской сети TETRA, однако от этих планов компания отказалась.
22.10.2003 Huawei Technologies объявило в Лондоне о том, что она была выбрана компанией Inquam, оператором беспроводной связи в Европе, в качестве стратегического партнера по поставкам оборудования радиодоступа CDMA-PAMR для дочерней компании Inquam под названием Radiomovel. Radiomovel станет который будет эксплуатировать сети CDMA-PAMR в Западной Европе.
В рамках данного соглашения Huawei обеспечит поставки подсистемы базовых станций (BSS) стандарта CDMA-PAMR для работы в диапазоне 450 МГц, что позволит предоставлять услуги профессиональной связи, включая передачу речи, поддержку функции "нажал и говори" (PTT - push to talk) и позиционирование (включая gpsOne).
Huawei располагает различными решениями CDMA в диапазоне 450 МГц, включая CDMA-PAMR. Эти решения позволят операторам создавать сети сотовой связи, обеспечивающие высокое качество услуг, причем для этого не потребуется значительных капиталовложений по сравнению с традиционными решениями.
Справка МФ:
Решения Huawei Technologies стандарта CDMA2000 уже размещены более, чем в 20 странах. Решения CDMA2000 для диапазона 450 МГц установлены уже в 10 странах.
Inquam - это самый большой специализированный оператор мобильной связи в Европе. Сети компании развернуты в Румынии, Великобритании, Марокко и Португалии.
Motorola уже завершила начальный этап внедрения своего программного коммутатора MSS-C в опорную сеть RadioMovel в Лиссабоне и подключила его к принадлежащей компании RadioMovel сети мобильной связи общего пользования стандарта CDMA, работающей в частотном диапазоне 450 МГц. Компания RadioMovel, входящая в группу Inquam, головной офис которой находится в Великобритании, планирует в начале 2004 года запустить в эксплуатацию общенациональную сеть сотовой связи, вся коммутация в которой будет осуществляться при помощи MSS-C.
(c) "Мобильный форум" по информации компании
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru