DIXIS продает долю в ООО "СМТел" / МФ

MForum.ru

DIXIS продает долю в ООО "СМТел" / МФ

03.11.2003

3.11.2003 компания «DIXIS-Сервис», входящая в группу компаний DIXIS – одного из лидеров в области дистрибуции, розничной продажи оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, -- объявляет о продаже своей доли акций Санкт-петербургской сервисной компании ООО «СМТел».


ООО «СМТел», являясь генеральным партнером компании «DIXIS-Сервис» в Санкт-Петербурге, производил гарантийное и пост гарантийное обслуживание сотовых телефонов, продаваемых компанией DIXIS в Северо-западном регионе России.

До 1 ноября 2003 года Группа DIXIS являлась держателем 83% акций компании «СМТел». Сделка по продаже доли в компании «СМТел» новому инвестору произошла с согласия всех акционеров компании.

Продажа доли акций ООО «СМТел» явилась следствием реструктуризации компании «DIXIS-Сервис» и придания ей юридической целостности.

С сегодняшнего дня компания «DIXIS-Сервис» в Санкт-Петербурге представлена собственным сервисным центром, а приемка телефонов в ремонт осуществляется в салонах DIXIS Санкт- Петербурга. Производственные мощности сервисного центра позволяют удовлетворять потребности в ремонте телефонов, как Санкт-Петербурга, так и всего Северо-западного региона России. В течение ближайшего времени приемные пункты сервисного центра «DIXIS-Сервис» будут организованы во всех салонах связи DIXIS и DIXIS Light Санкт-Петербурга. В данный момент петербургская сеть DIXIS является одной из крупнейших в городе и насчитывает 50 салонов связи.

Компания «DIXIS-Сервис» имеет прямую авторизацию компаний-производителей Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Sagem, что позволяет производить гарантийный и пост гарантийный ремонт телефонов данных компаний, а также платный ремонт телефонов других производителей. Компания Nokia выбрала «DIXIS-Сервис» в качестве национального партнера по сервису (National Service Supplier, NSS). Данный статус обязывает компанию «DIXIS-Сервис» иметь развитую региональную сеть сервисных центров и оказывать поддержку другим сервисным партнерам компании Nokia по ремонту высокого уровня сложности.

Производственные зоны и склады запасных частей всех сервисных центров в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России являются зоной, защищенной от воздействия электростатического электричества (EPA). Покрытие полов, производственная мебель, оборудование и индивидуальные средства защиты персонала в EPA полностью отвечают требованиям по ESD-защите.

Сервисные центры оборудованы современным производственным и технологическим оборудованием для проведения компонентного ремонта самого высокого уровня. «DIXIS-Сервис» располагает возможностями для быстрого запуска обслуживания в любом объеме, необходимом для компании-производителя.

Справка МФ:

Группа DIXIS - общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Samsung Electronics, Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2002 году составил 110 миллионов долларов США, а объем продаж - 730 тысяч телефонных аппаратов. Предполагаемый объем продаж в 2003 году составит более 200 млн. долларов США. Ежемесячно компания продает более 140 тысяч телефонных аппаратов, а 30 тысяч человек ежемесячно становятся абонентами операторов сотовой связи через салоны DIXIS. В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 130 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах, а также сеть из более чем 60-ти франчайзинговых салонов в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге и других крупных городах России. В настоящее время в компании работают более 1 000 человек.

Компания «DIXIS-Сервис» занимается его гарантийным и пост гарантийным ремонтом сотового оборудования. «DIXIS-Сервис» на сегодняшний день представлен двумя крупнейшими в России производственными центрами по ремонту мобильных телефонов в Москве и Санкт-Петербурге, сертифицированными ведущими компаниями-производителями, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Sagem, а также 19 региональными сервисными центрами, способными выполнять гарантийный и пост гарантийный ремонт сотовых телефонов. Ежемесячно сервисные центры DIXIS выполняют более 15 000 ремонтов.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru