MForum.ru
03.11.2003
3.11.2003 компания «DIXIS-Сервис», входящая в группу компаний DIXIS – одного из лидеров в области дистрибуции, розничной продажи оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, -- объявляет о продаже своей доли акций Санкт-петербургской сервисной компании ООО «СМТел».
ООО «СМТел», являясь генеральным партнером компании «DIXIS-Сервис» в Санкт-Петербурге, производил гарантийное и пост гарантийное обслуживание сотовых телефонов, продаваемых компанией DIXIS в Северо-западном регионе России.
До 1 ноября 2003 года Группа DIXIS являлась держателем 83% акций компании «СМТел». Сделка по продаже доли в компании «СМТел» новому инвестору произошла с согласия всех акционеров компании.
Продажа доли акций ООО «СМТел» явилась следствием реструктуризации компании «DIXIS-Сервис» и придания ей юридической целостности.
С сегодняшнего дня компания «DIXIS-Сервис» в Санкт-Петербурге представлена собственным сервисным центром, а приемка телефонов в ремонт осуществляется в салонах DIXIS Санкт- Петербурга. Производственные мощности сервисного центра позволяют удовлетворять потребности в ремонте телефонов, как Санкт-Петербурга, так и всего Северо-западного региона России. В течение ближайшего времени приемные пункты сервисного центра «DIXIS-Сервис» будут организованы во всех салонах связи DIXIS и DIXIS Light Санкт-Петербурга. В данный момент петербургская сеть DIXIS является одной из крупнейших в городе и насчитывает 50 салонов связи.
Компания «DIXIS-Сервис» имеет прямую авторизацию компаний-производителей Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Sagem, что позволяет производить гарантийный и пост гарантийный ремонт телефонов данных компаний, а также платный ремонт телефонов других производителей. Компания Nokia выбрала «DIXIS-Сервис» в качестве национального партнера по сервису (National Service Supplier, NSS). Данный статус обязывает компанию «DIXIS-Сервис» иметь развитую региональную сеть сервисных центров и оказывать поддержку другим сервисным партнерам компании Nokia по ремонту высокого уровня сложности.
Производственные зоны и склады запасных частей всех сервисных центров в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России являются зоной, защищенной от воздействия электростатического электричества (EPA). Покрытие полов, производственная мебель, оборудование и индивидуальные средства защиты персонала в EPA полностью отвечают требованиям по ESD-защите.
Сервисные центры оборудованы современным производственным и технологическим оборудованием для проведения компонентного ремонта самого высокого уровня. «DIXIS-Сервис» располагает возможностями для быстрого запуска обслуживания в любом объеме, необходимом для компании-производителя.
Справка МФ:
Группа DIXIS - общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Samsung Electronics, Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2002 году составил 110 миллионов долларов США, а объем продаж - 730 тысяч телефонных аппаратов. Предполагаемый объем продаж в 2003 году составит более 200 млн. долларов США. Ежемесячно компания продает более 140 тысяч телефонных аппаратов, а 30 тысяч человек ежемесячно становятся абонентами операторов сотовой связи через салоны DIXIS. В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 130 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах, а также сеть из более чем 60-ти франчайзинговых салонов в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге и других крупных городах России. В настоящее время в компании работают более 1 000 человек.
Компания «DIXIS-Сервис» занимается его гарантийным и пост гарантийным ремонтом сотового оборудования. «DIXIS-Сервис» на сегодняшний день представлен двумя крупнейшими в России производственными центрами по ремонту мобильных телефонов в Москве и Санкт-Петербурге, сертифицированными ведущими компаниями-производителями, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Sagem, а также 19 региональными сервисными центрами, способными выполнять гарантийный и пост гарантийный ремонт сотовых телефонов. Ежемесячно сервисные центры DIXIS выполняют более 15 000 ремонтов.
(c) "Мобильный форум"
14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции
14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании
14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с
14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге
14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?
13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды
13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает