SMS-игры в сети Velcom

MForum.ru

SMS-игры в сети Velcom

03.11.2003, МФ

Первый оператор мобильной связи стандарта GSM в Беларуси компания СП ООО «Мобильная Цифровая Связь» (торговая марка Velcom) сообщил о вводе в коммерческую эксплуатацию в сети Velcom новой услуги – SMS-игр.


С 3 ноября 2003 года всем абонентам Velcom предлагается новая услуга на базе SMS-сообщений – SMS-игры. В настоящий момент компания предлагает четыре игры, каждой из которых соответствует уникальный номер: «Бомбер» – 8881, «Больше-меньше» – 8882, «Быки и коровы» – 8883 и «Крестики-нолики» – 8884.

«Игры, которые сегодня предлагает Velcom своим абонентам – просты и увлекательны, они рассчитаны на самый широкий круг пользователей, –сказал генеральный директор Velcom Юрий Акимов. – Следующим этапом развития этого направления будет введение более сложных SMS-игр, которые не только потребуют концентрации внимания, но будут еще более захватывающими. В планах компании предложить белорусским пользователям игры, которые пользуются огромной популярностью во всем мире: стратегия, квест, «тамагоччи» и так далее. Мы не сомневаемся, что абоненты Velcom с радостью воспримут эти и другие новинки, призванные сделать досуг еще более разнообразным».

Для регистрации в базе данных SMS-игр необходимо отправить любое сообщение на номер 888 и далее следовать указаниям, которые будут поступать на телефон в виде SMS-сообщений. По умолчанию пользователь автоматически регистрируется в базе данных под номером своего телефона 6хх хх хх. Вместе с тем абонент имеет возможность не раскрывать свой номер телефона, а выбрать любой псевдоним (ник), под которым он будет известен другим игрокам. Кодовые имена игроков, под которыми они зарегистрировались в базе данных сохраняются в системе вместе с личными результатами игр.

Всем пользователям, зарегистрированным в базе данных SMS-игр, доступны справочные команды. Запросить результаты любого игрока можно с помощью SMS-сообщения вида S <номер/ник> на номер 888. Получить список доступных игр можно, отправив SMS-сообщение вида L на номер 888. Пригласить другого пользователя к участию в игре можно отправив SMS-сообщения вида I <номер/ник> на номер 888. Изменить свой ник можно сообщив системе новый, отправив SMS-сообщение вида N <новый номер/ник>. Чтобы получить список всех доступных команд, нужно отправить SMS-сообщение вида Н на номер 888.

Стоимость каждого SMS-сообщения, оправленного на номер игрового портала, тарифицируется как исходящее сообщение в сети Velcom, согласно действующему тарифному плану компании. Впервые SMS-игры в сети Velcom будут представлены на выставке PTS'2003. Все посетители выставки смогут освоить новый вид SMS-развлечений, участвуя в конкурсах на призы компании Velcom.

Дополнительную информацию об SMS-играх в сети Velcom можно получить на сайте www.igrofon.by.

Справка МФ:

СП ООО «Мобильная Цифровая Связь» (стандарт GSM900/1800) является крупнейшим оператором сотовой связи в Беларуси. Услугами связи компании пользуется более 590 тысяч человек.

Зона действия сети Velcom постоянно расширяется и сегодня включает территорию, на которой проживает более 92% городского населения, а также автомагистрали Брест – Орша, Минск – Ошмяны. В планах компании до конца 2003 года – обеспечить связью все населенные пункты с населением более 10 тысяч жителей, пригороды столицы и всех пяти областных центров, трассы Гомель – Витебск, Минск – Гомель, Минск – Гродно. В настоящее время Velcom наращивает покрытие вдоль всех трасс и на таможенных переходах на границе с Польшей, Литвой, Россией и Украиной.

К сети Velcom можно подключиться в 17 фирменных центрах продаж и обслуживания, расположенных в Минске, Могилеве, Гомеле, Бресте, Гродно, Витебске и Бобруйске. Кроме фирменных центров компании, к сети Velcom можно подключиться в 274 дилерских точках продаж в 57 городах Беларуси.

К услугам абонентов Velcom – 6 способов оплаты счетов: через фирменные центры продаж и обслуживания компании, в отделениях почты, в банках, а также с помощью банкоматов, карт «Экспресс-оплаты», электронных карт «Берлио». Velcom располагает самой обширной сетью приема платежей, включающей более 1300 пунктов оплаты по всей республике.

Абоненты Velcom имеют возможность пользоваться услугой международного роуминга в 84 странах мира в сетях 190 операторов. Специальное предложение для абонентов Velcom – SMS-роуминг – позволяет использовать услугу роуминга посредством SMS-сообщений. Кроме того, СП ООО «МЦС» является официальным представителем оператора персональной подвижной спутниковой связи «Globalstar» в Республике Беларусь.

К услугам абонентов в сети Velcom самый широкий перечень дополнительных услуг и технологий: информационный сервис SMS-Инфо, SMS-роуминг, SIM-карты «Velcom-меню» на основе технологии STK (SIM Application ToolKit) и т.д. Velcom предлагает своим абонентам перечень уникальных для Беларуси услуг, среди которых пакетная передача данных GPRS, беспроводной доступ в интернет WAP, пейджинг, услуга SMS2Email – отправка SMS-сообщений с телефона на электронную почту и с электронной почты на телефон. Впервые на территории Беларуси в сети Velcom продемонстрирован сервис мультимедийных сообщений MMS.

Velcom является первым и единственным оператором сотовой связи в Беларуси, предоставляющим услуги сотовой связи в Минском метрополитене.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru