MI Entertainment запускает развлекательный WAP-портал

MForum.ru

MI Entertainment запускает развлекательный WAP-портал

04.11.2003, The IT Chronicle

Компания MI Entertainment, оператор развлекательных сервисов для пользователей мобильных телефонов, объявляет о запуске в эксплуатацию развлекательного Wap-портала wap.mobirama.ru (для просмотра ссылки необходим WAP-браузер или браузер Opera).


Посетителям портала предоставляется уникальная возможность заказать доставку понравившихся им игр, мелодий и картинок «по воздуху» (over-the-air) благодаря уникальной технологии доставки услуг пользователям, созданной MI Entertainment.

«Современные мобильные телефоны — это уже нечто большее, чем просто средство связи, какими они были буквально несколько лет назад, — отметил Максим Соколов руководитель аналитического отдела MI Entertainment, — благодаря бурному развитию технологий мобильной связи и миниатюризации, они превращаются в персональные коммуникаторы, которые предоставляют пользователю весь спектр услуг, от сверхоперативного доступа к необходимой ему информации до игр и развлечений. И мы надеемся, что они по достоинству оценят возможности нашего нового сервиса».

Развлекательный портал wap.mobirama.ru предоставляет возможность пользователям сотовых телефонов с поддержкой WAP-сервисов, просматривать и оперативно загружать полифонические мелодии, картинки и Java-игры в режиме он-лайн без помощи настольного компьютера, модема и кабеля. Процесс загрузки не требует подключения к ПК.

Коллекция полифонических мелодий, среди которых имеются почти все модные и популярные мелодии сезона, помогут сделать мобильный телефон отличным от других. Логотипы и картинки от самых талантливых художников планеты, а также просто жизненные открытки для широкого спектра мобильных телефонов украсят повседневное общение и повысят настроение.

Каталог Java-игр портала содержит несколько десятком игр, ориентированных практически на все популярные модели сотовых телефонов с поддержкой J2ME (Java 2 Mobile Edition). Игры распределены по моделям телефонов и жанрам, среди них — такие хиты, как Omega Mission, American Poker, Ducks Hunting и пр. Предлагаются цветные и монохромные версии игр.

На сайте работает уникальная система доставки контента пользователям. Для покупки любой игры достаточно позвонить на специальный номер, указав в номере телефона или SMS-сообщении код интересующей игры или другой услуги, после чего покупателю передается (по SMS) ссылка, перейдя по которой в WAP-браузере он может скопировать файл. Покупателю не нужно вводить никаких PIN-кодов, номеров кредитных карт и тому подобной конфиденциальной информации, для авторизации используется номер телефона, стоимость услуги автоматически списывается со счета у оператора и абоненту приходит SMS сообщение со ссылкой на купленную услугу. На сегодня услуга работает в сетях двух операторов, «МТС» (с номерами 0868XXXXXX, где XXXXXX – код услуги) и «БиЛайн» (достаточно послать на номер 6868 SMS с текстом XXXXXX, где XXXXXX – шестизначный код соответствующей услуги). Стоимость игры составляет 3,95 USD без учета налогов. Стоимость полифонических мелодий 0,95 USD.

WAP-сайт также предлагает пользователям принять участие в интерактивных розыгрышах призов непосредственно со своего мобильного телефона и моментально узнать о выигрыше.

В рамках рекламной кампании wap-портала, которая стартует 4 ноября 2003 года, будут проходить специальные акции – пользователей ожидают скидки и неожиданные подарки.

(c) "the IT Chronicle"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.05. Китай одобрил выделение спектра в диапазоне 6 ГГц для испытаний 6G

08.05. Кремниевые осцилляторы вместо кубитов - корейский путь к сверхбыстрым вычислениям

08.05. Канадский центр фотонного производства "приватизируют"

08.05. Intel передала студентам Вьетнама оборудование для сборки и тестирования микросхем

08.05. Huawei расширяет «офлайн-звонки»

08.05. Билайн в Тюменской области - покрытие 4G и домашний интернет расширены в восьми жилых комплексах

08.05. МегаФон в Оренбургской области - мобильный интернет ускорен в Бугуруслане

07.05. SpaceX представила планы строительства Terafab в Техасе с оценкой стоимости в $55 млрд

07.05. OpenAI завершила формирование совместного предприятия DeployCo с группой фондов прямых инвестиций

07.05. МТС запустил переводы для физлиц на кошельки WeChat Pay без комиссии

07.05. Билайн в Удмуртской республике - покрытие 4G обеспечено indoor-оборудованием в 4 ТЦ Ижевска

07.05. Росэл сообщает о начале серийного производства новой модификации отечественных светочувствительных КМОП-матриц с разрешением 4К

07.05. "Минцифры сообщает об отсутствии планов по отключению и ограничению мобильного интернета в Москве 7-8 мая"

07.05. МТС в Якутии - сеть LTE усилена в районе строительства Ленского моста

06.05. Индия дозрела до собственной низкоорбитальной группировки

Все статьи >>


Новости

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм