MForum.ru
04.11.2003, МФ
По данным, которые вчера 3.11.2003 представила GSM Association (GSMA) число абонентов мобильной связи GSM в Бразилии до конца 2003 года достигнет 5 млн.
По данным, которые вчера 3.11.2003 сообщила GSM Association (GSMA) число абонентов мобильной связи GSM в Бразилии до конца 2003 года достигнет 5 млн. В самой этой цифре для такой большой страны, как Бразилия, где, как известно, ходят в белых штанах и где "очень много обезьян", нет ничего магического, важно отметить, что первая сеть GSM в Бразилии была запущена всего 14 месяцев назад.
Не требует доказательств утверждение, что GSM стала предпочтительной технологией для всех экономических групп абонентов, вне завсимости от их возрастного состава и места жительства. Абонентская база ежемесячно растет на 11%, согласно данным Национального Агентства Связи (Anatel) - регулирующего органа Бразильской связи. В абсолютных значениях - это почти 300.000 новых абонентов ежемесячно подключающихся к сетям GSM в Бразилии. Многие из этих абонентов являются мигрантами из сетей сотовой связи, использующих другие технологии, такие, как TDMA(DAMPS) и CDMA.
Справедливости ради, следует отметить, что GSM придется выдержать серьезную конкуренцию с другими стандартами. Так, в сентябре, абоненты GSM в Бразилии составляли всего лишь 11% от общего числа в 40.8 млн абонентов сотовой связи. Согласно прогнозам, до конца года доля рынка GSM увеличится до 12.5%. В августе, ежедневно подключалось в среднем 16.709 абонентов.
Следует отметить, что на сегодняшний день, сети GSM так или иначе присутствуют практически во всех странах Латинской Америки.
(c) "Мобильный форум" по материалам Unstrung.com
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru