Бразилия развивает GSM ударными темпами

MForum.ru

Бразилия развивает GSM ударными темпами

04.11.2003, МФ

По данным, которые вчера 3.11.2003 представила GSM Association (GSMA) число абонентов мобильной связи GSM в Бразилии до конца 2003 года достигнет 5 млн.


По данным, которые вчера 3.11.2003 сообщила GSM Association (GSMA) число абонентов мобильной связи GSM в Бразилии до конца 2003 года достигнет 5 млн. В самой этой цифре для такой большой страны, как Бразилия, где, как известно, ходят в белых штанах и где "очень много обезьян", нет ничего магического, важно отметить, что первая сеть GSM в Бразилии была запущена всего 14 месяцев назад.

Не требует доказательств утверждение, что GSM стала предпочтительной технологией для всех экономических групп абонентов, вне завсимости от их возрастного состава и места жительства. Абонентская база ежемесячно растет на 11%, согласно данным Национального Агентства Связи (Anatel) - регулирующего органа Бразильской связи. В абсолютных значениях - это почти 300.000 новых абонентов ежемесячно подключающихся к сетям GSM в Бразилии. Многие из этих абонентов являются мигрантами из сетей сотовой связи, использующих другие технологии, такие, как TDMA(DAMPS) и CDMA.

Справедливости ради, следует отметить, что GSM придется выдержать серьезную конкуренцию с другими стандартами. Так, в сентябре, абоненты GSM в Бразилии составляли всего лишь 11% от общего числа в 40.8 млн абонентов сотовой связи. Согласно прогнозам, до конца года доля рынка GSM увеличится до 12.5%. В августе, ежедневно подключалось в среднем 16.709 абонентов.

Следует отметить, что на сегодняшний день, сети GSM так или иначе присутствуют практически во всех странах Латинской Америки.

(c) "Мобильный форум" по материалам Unstrung.com

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru