MForum.ru
04.11.2003, МФ
Компания Эрикссон объявила о подписании договора на поставку решения для широкополосного Интернет-доступа Ethernet DSL Access со своим стратегическим партнером - группой компаний «САТЕЛ». Решение Ethernet DSL Access будет установлено в сети компании «Инфолайн», оператора проводной связи в Подмосковье.
Ethernet DSL Access (EDA)* – это новейшее высокоэкономичное решение для широкополосного абонентского доступа к сети Интернет по существующим телефонным линиям с использованием технологии DSL. Решение специально разработано для внедрения DSL-технологий на массовый рынок, что дает возможность операторам проводной связи предложить пользователям весь спектр услуг широкополосного доступа.
По условиям договора, в рамках первой фазы проекта, Эрикссон поставит группе компаний «САТЕЛ» 1200 линий EDA, которое позволит компании «Инфолайн» предоставлять своим абонентам высокоскоростной доступ в Интернет по выделенному каналу с сохранением телефонной линии по ценам, сравнимым с dial-up доступом (около 25 USD/мес.), а также весь спектр широкополосных услуг по запросу абонента. Общий объем контракта предполагает поставку 10 000 линий с поэтапным вводом их в эксплуатацию.
«Мы рады тому, что наше партнерство с группой компаний «САТЕЛ» насчитывает уже более 6 лет. Начав с сотрудничества с нами в области дистрибьюции систем для корпоративной связи и АТС малой емкости, а также системной интеграции на базе оборудования Эрикссон, сегодня «САТЕЛ» выбирает новейшее высокотехнологичное решение, которое позволит его клиенту – компании «Инфолайн» – предоставлять высокоскоростной доступ в Интернет, при этом существенно сокращая капитальные затраты», - сказал Эдди Оман, Президент Эрикссон в России.
«Сотрудничество с Эрикссон при внедрении высокотехнологичных решений позволяет нам идти в ногу с постоянным прогрессом и предоставлять нашим клиентам полную свободу в выборе решения, наиболее полно отвечающего их нуждам, с учетом самых передовых технологий и опыта в подготовке и реализации сложных проектов», - говорит Роман Романов, заместитель генерального директора компании САТЕЛ.
«Компания «Инфолайн» одна из самых крупных компаний на рынке Подмосковья, имеющая более 34000 абонентов, всегда выбирает новейшее высокотехнологическое оборудование. Таким оборудованием в настоящее время является оборудование компании Эрикссон. Качество этого оборудования наиболее приемлемо для наиболее быстрого захвата рынка и предоставления высококачественного современного сервиса», - сказал Председатель Совета директоров компании «Инфолайн» господин Болотов.
Справка МФ:
Объединяя ряд предприятий, работающих в различных областях телекоммуникаций, САТЕЛ предлагает своим клиентам спектр услуг в области разработки и реализации телекоммуникационных проектов. Являясь российским предприятием, САТЕЛ осуществляет работы по монтажу технологического оборудования и оборудования связи (УПАТС, ГАТС, оборудование DECT, оборудование передачи данных и др.).
Телекоммуникационная фирма "Инфолайн" была организована в 1998 г. Созданная ЗАО "Инфолайн" интегральная телекоммуникационная сеть позволяет обеспечить предоставление абонентам следующих видов основных услуг:
- современная цифровая телефонная связь;
- кабельное телевидение, включающее все программы центрального ТВ вещания, программы спутникового вещания, программы местной студии;
- Интернет (со скоростью передачи данных до 100 Мб/с).
Помимо этого, абоненты "Инфолайн" имеют возможность пользоваться дополнительными услугами: конференцсвязь; факс, электронная почта; высокоскоростной обмен данными по каналам кабельного ТВ (до 10 Мб/с и более). В ЗАО "Инфолайн" работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт разработки систем связи.
Новое решение Ethernet DSL Access для широкополосного абонентского доступа к Интернет, основанное на экономичной технологии Ethernet, призвано сделать бизнес компании-оператора прибыльным в кратчайшие сроки, позволяя более чем в три раза (по сравнению с технологией DSL на основе АТМ) сократить капитальные и эксплуатационные затраты оператора. Дополнительное преимущество для оператора состоит в том, что самый маленький в мире мультиплексор доступа DSL (DSLAM) позволяет модульно наращивать емкость по мере увеличения спроса, небольшими шагами по 8-10 абонентов с прямым подключением к сети Ethernet. Данное решение резко повышает экономичность развертывания сети DSL.
(c) Мобильный форум
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти
14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ