MForum.ru
04.11.2003, МФ
Сегодня в Самаре компания «МегаФон», ее поволжское отделение ОАО «МСС-Поволжье», отмечает своё двухлетие. На пресс-конференции, которая проходила в Самарском бизнес-центре, топ-менеджмент компании отчитывался о результатах деятельности за этот период.
Освещать это событие приехали журналисты со всего Поволжского региона. Результаты оказались действительно впечатляющими: десятикратное увеличение числа базовых станций по Поволжью с 70 до 700 шт., а концу 2004 года их число планируется довести до 1700 шт. Причём каждая вторая БС в Поволжье вводится не с целью расширения зоны покрытия, а с целью увеличения ёмкости и улучшения качества связи сети. Только в Самарской области их число увеличилось с 30 до 200.
|
|
|
Слева на право. Зместитель генерального директора по маркетингу ОАО "МСС-Поволжье" Храмов Алексей Николаевич, генеральный директор ОАО "МСС-Поволжье" Ермаков Валерий Викторович, заместитель генерального директора ОАО "МСС-Поволжье" по техническим вопросам Курданов Андрей Юрьевич |
На фоне такого развития сети наблюдается почти пропорциональное увеличение числа дилерских точек с 50 в начале работы до 700 на сегодняшний день. Причем руководство «МСС-Поволжье» утверждает, что это не предел. Только в прошлом месяце в Самарской области компания подключила 38.000 абонентов. Каждый день к "МегаФону" в Поволжье присоединяется около 3.000 человек.
За прошедшие два года "МегаФон" увеличил количество центров мобильной связи до 17. Сегодня "МегаФон" предоставляет своим абонентам около 300 видов дополнительных услуг. Основным показателем, безусловно, является число абонентов. Со дня на день в сети "МегаФон", как заявил заместитель генерального директора по маркетингу Алесей Храмов, появится милионный абонент, а к концу года компания планирует подключить 1,2 млн абонентов. "МегаФон" по-прежнему удерживает лидерство по темпам прироста абонентской базы в Поволжье.
В качестве финансовых показателей были озвучены суммы, которые "МегаФон" тратит на строительство сети - от 50.000 до 80.000 USD на одну Б.С и от 2 MUSD на коммутатор. К концу следующего года "МегаФон" планирует охватить 85% всей своей лицензионной зоны, особое внимание будет уделено юго-востоку и Башкирии.
(c) Дмитрий Путий, "Мобильный форум"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru