Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

MForum.ru

Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

04.11.2003, K2Kapital

Во вторник компания Telecom Italia SpA (TI), крупнейший телекоммуникационный оператор Италии, заявила, что по итогам III квартала она получила прибыль против убытков в прошлогоднем квартале, что обусловлено ростом абонентской базы и большими списаниями по инвестициям в прошлом году.


Чистая прибыль по итогам III квартала составила 825 млн. евро ($946 млн.), а в аналогичном квартале прошлого года компания понесла убытки в размере 349 млн. евро, говорится в пресс-релизе, распространенном на Миланской фондовой бирже.

Председатель совета директоров компании Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) связывает будущее оператора с услугами по передаче текстовых сообщений, Интернетом и видеоконтентом, что позволит повысить доходы подразделений проводной и сотовой связи. "Перспективы роста в секторе телефонной связи являются ограниченными, поскольку рынок перенасыщен, - говорит фондовый менеджер Etra SIM SpA Альберто Маринелли (Alberto Marinelli), - развитие может идти лишь за счет расширения услуг".

Подразделение сотовой связи, Telecom Italia Mobile SpA, которое является крупнейшим сотовым оператором Италии, объявило в понедельник об итогах квартала, в котором оно получило чистую прибыль в размере 977 млн. евро на фоне роста клиентской базы. Telecom Italia Mobile увеличивает прибыль на рынке, где 9 из 10 потребителей являются владельцами сотовых телефонов, причем компания продает услуги, которые являются более доходными по сравнению с обычными звонками.

Генеральный директор сотового оператора Марко Де Бенедетти (Marco De Benedetti) заявил в понедельник, что по итогам года компания рассчитывает выйти на показатель роста продаж на 8%, что составит не менее 11,7 млрд. евро. В настоящее время насущной задачей, стоящей перед Тронкетти Провера, является сокращение задолженности компании, составлявшей на конец июня 37 млрд. евро. В сентябре он заявил, что продажа активов, сокращение издержек и приток кассовой наличности позволят сократить задолженность компании до 30,6 млрд. евро к концу 2004 года.

В текущем году компания уже продала активов на сумму 4 млрд. евро, к тому же Тронкетти объявил о планах продажи еще одного 15%-ного пакета акций Telekom Austria AG в начале следующего года. Стоимость пакета акций по текущим рыночным ценам составляет 689 млн. евро. По итогам дневных торгов котировки акций Telecom Italia выросли на 2% до 2,37 евро.

(c) "K2Kapital"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru