Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

MForum.ru

Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

04.11.2003, K2Kapital

Во вторник компания Telecom Italia SpA (TI), крупнейший телекоммуникационный оператор Италии, заявила, что по итогам III квартала она получила прибыль против убытков в прошлогоднем квартале, что обусловлено ростом абонентской базы и большими списаниями по инвестициям в прошлом году.


Чистая прибыль по итогам III квартала составила 825 млн. евро ($946 млн.), а в аналогичном квартале прошлого года компания понесла убытки в размере 349 млн. евро, говорится в пресс-релизе, распространенном на Миланской фондовой бирже.

Председатель совета директоров компании Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) связывает будущее оператора с услугами по передаче текстовых сообщений, Интернетом и видеоконтентом, что позволит повысить доходы подразделений проводной и сотовой связи. "Перспективы роста в секторе телефонной связи являются ограниченными, поскольку рынок перенасыщен, - говорит фондовый менеджер Etra SIM SpA Альберто Маринелли (Alberto Marinelli), - развитие может идти лишь за счет расширения услуг".

Подразделение сотовой связи, Telecom Italia Mobile SpA, которое является крупнейшим сотовым оператором Италии, объявило в понедельник об итогах квартала, в котором оно получило чистую прибыль в размере 977 млн. евро на фоне роста клиентской базы. Telecom Italia Mobile увеличивает прибыль на рынке, где 9 из 10 потребителей являются владельцами сотовых телефонов, причем компания продает услуги, которые являются более доходными по сравнению с обычными звонками.

Генеральный директор сотового оператора Марко Де Бенедетти (Marco De Benedetti) заявил в понедельник, что по итогам года компания рассчитывает выйти на показатель роста продаж на 8%, что составит не менее 11,7 млрд. евро. В настоящее время насущной задачей, стоящей перед Тронкетти Провера, является сокращение задолженности компании, составлявшей на конец июня 37 млрд. евро. В сентябре он заявил, что продажа активов, сокращение издержек и приток кассовой наличности позволят сократить задолженность компании до 30,6 млрд. евро к концу 2004 года.

В текущем году компания уже продала активов на сумму 4 млрд. евро, к тому же Тронкетти объявил о планах продажи еще одного 15%-ного пакета акций Telekom Austria AG в начале следующего года. Стоимость пакета акций по текущим рыночным ценам составляет 689 млн. евро. По итогам дневных торгов котировки акций Telecom Italia выросли на 2% до 2,37 евро.

(c) "K2Kapital"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru