Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

MForum.ru

Telecom Italia заявил квартальную прибыль 825 млн. евро

04.11.2003, K2Kapital

Во вторник компания Telecom Italia SpA (TI), крупнейший телекоммуникационный оператор Италии, заявила, что по итогам III квартала она получила прибыль против убытков в прошлогоднем квартале, что обусловлено ростом абонентской базы и большими списаниями по инвестициям в прошлом году.


Чистая прибыль по итогам III квартала составила 825 млн. евро ($946 млн.), а в аналогичном квартале прошлого года компания понесла убытки в размере 349 млн. евро, говорится в пресс-релизе, распространенном на Миланской фондовой бирже.

Председатель совета директоров компании Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) связывает будущее оператора с услугами по передаче текстовых сообщений, Интернетом и видеоконтентом, что позволит повысить доходы подразделений проводной и сотовой связи. "Перспективы роста в секторе телефонной связи являются ограниченными, поскольку рынок перенасыщен, - говорит фондовый менеджер Etra SIM SpA Альберто Маринелли (Alberto Marinelli), - развитие может идти лишь за счет расширения услуг".

Подразделение сотовой связи, Telecom Italia Mobile SpA, которое является крупнейшим сотовым оператором Италии, объявило в понедельник об итогах квартала, в котором оно получило чистую прибыль в размере 977 млн. евро на фоне роста клиентской базы. Telecom Italia Mobile увеличивает прибыль на рынке, где 9 из 10 потребителей являются владельцами сотовых телефонов, причем компания продает услуги, которые являются более доходными по сравнению с обычными звонками.

Генеральный директор сотового оператора Марко Де Бенедетти (Marco De Benedetti) заявил в понедельник, что по итогам года компания рассчитывает выйти на показатель роста продаж на 8%, что составит не менее 11,7 млрд. евро. В настоящее время насущной задачей, стоящей перед Тронкетти Провера, является сокращение задолженности компании, составлявшей на конец июня 37 млрд. евро. В сентябре он заявил, что продажа активов, сокращение издержек и приток кассовой наличности позволят сократить задолженность компании до 30,6 млрд. евро к концу 2004 года.

В текущем году компания уже продала активов на сумму 4 млрд. евро, к тому же Тронкетти объявил о планах продажи еще одного 15%-ного пакета акций Telekom Austria AG в начале следующего года. Стоимость пакета акций по текущим рыночным ценам составляет 689 млн. евро. По итогам дневных торгов котировки акций Telecom Italia выросли на 2% до 2,37 евро.

(c) "K2Kapital"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru