"Глобалстар" празднует три года на российском рынке

MForum.ru

"Глобалстар" празднует три года на российском рынке

05.11.2003, МФ

Три года назад работу в ЗАО «ГлобалТел» начинали с сотни абонентов, а первая тысяча проданных спутниковых терминалов была для сотрудников компании событием. За прошедшие годы система "Глобалстар" стала очень популярной в России, сегодня, 5 ноября 2003 года у "ГлобалТел" более 12 тысяч абонентов.


Еще несколько лет тому назад мобильный телефон считался диковинкой, и далеко не каждый мог позволить себе такую роскошь. Сегодня услуги сотовой связи доступны практически всем. Сотовые сети покрыли большинство городов и почти всю европейскую часть России. Но на территории нашей страны до сих пор существует еще много «белых пятен», в которых отсутствует не только сотовая, но даже и традиционные виды связи. Зачастую единственной возможностью решения многих проблем в этих местах является использование спутниковой связи.

Спутниковые системы связи отличаются высокой надежностью, простотой развертывания и эксплуатации. Сегодня в мире существует множество различных систем персональной спутниковой связи и одной из самых используемых является система "Глобалстар".

В октябре 1999 года во время Международной выставки «Женева-Телекомм» было официально объявлено о вводе в эксплуатацию мобильной глобальной спутниковой системы связи "Глобалстар" в мире, а спустя год, 1 ноября 2000 года, услуги "Глобалстар" стали предоставляться на всей территории России.

Эксклюзивные права на предоставление услуг "Глобалстар" в России имеет компания «ГлобалТел» (совместное предприятие ОАО «Ростелеком» и международного консорциума «Globalstar L.P.»), которая обеспечивает качественной спутниковой связью не только всю территорию России до 74 градусов с.ш., но и страны СНГ: Центральную Азию и Кавказ, а также Монголию, Японию, Афганистан, акватории Тихого океана, Балтийского, Каспийского и северных морей.

Три года назад работу в ЗАО «ГлобалТел» начинали с сотни абонентов, а первая тысяча проданных спутниковых терминалов была для сотрудников компании событием. За прошедшие годы система "Глобалстар" стала очень популярной в России, сегодня у "ГлобалТел" более 12 тысяч абонентов. Его клиентами являются крупные российские и международные компании и организации, различные министерства и ведомства, а также частные лица.

Коммерческому успеху "ГлобалТел" в немалой степени способствуют глобальная зона покрытия, являющаяся основным и безусловным преимуществом спутниковой связи вообще и системы "Глобалстар" в частности, высокое качество голосовой связи, ассортимент оборудования и широкий спектр предоставляемых услуг при сравнительно низких тарифах. С момента пуска системы компания «ГлобалТел» уменьшила тарифы почти в полтора раза: сегодня они составляют от 69 центов за минуту и это при бесплатном входящем звонке внутри сети. Такая тенденция будет сохраняться и в будущем.

В компании «ГлобалТел» наметилась положительная практика – делать сезонные скидки для своих абонентов. В настоящее время действует Осенняя программа скидок "ГлобалТел" (www.globaltel.ru), посвященная трехлетию коммерческой эксплуатации системы в России, предусматривающая значительное снижение цен на оборудование. За 499 долларов можно стать обладателем спутникового телефона и получить возможность звонить в любую точку мира, не зависимо от времени и вашего местоположения.

Сегодня наш абонент может приобрести одну из четырех моделей мобильных спутниковых телефонов, выбрать стационарный спутниковый терминал или автомобильный комплект, а также оборудование специального назначения. Мобильные спутниковые трубки могут использоваться как в спутниковом, так и в сотовом режимах, что для абонента удобно и выгодно.

"ГлобалТел" постоянно работает над поиском новых технических решений. Такими услугами как передача данных, SMS, спутниковая почта и Интернет, FTP-сервис абоненты пользуются уже сегодня. «По спутнику» можно отправить и факс.

Компания принимает участие в федеральных и региональных программах, в частности, в программе телефонизации удаленных районов Российской Федерации, предлагает законченные технологические решения для различных отраслей промышленности (мониторинг, АСУТП и пр.).

Спутниковая телефония стремительно развивается, в течение 2003 года произошло заметное оживление рынка спутниковой связи. Услугами системы "Глобалстар" пользуются практически во всех отраслях и во всех регионах России. Абонентам предлагаются все новые и новые услуги, качество которых неизменно растет, а цены – падают. Спутниковая связь "Глобалстар" открывает уникальные возможности: подключившись к ней, вы всегда будете оставаться на связи – в любом месте, в любое время.

Справка МФ:

ЗАО «ГлобалТел» - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы "Глобалстар" в России. Учредителями компании являются ОАО «Ростелеком» и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО «ГлобалТел» было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО «ГлобалТел» получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 г. осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы "Глобалстар" на всей территории РФ.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru