Количество абонентов "Киевстар" превысило 2.7 млн

MForum.ru

Количество абонентов "Киевстар" превысило 2.7 млн

09.11.2003, МФ

Количество абонентов "Киевстар" по состоянию на 7 ноября 2003 года превысило 2,7 млн. пользователей.


Об этом "Мобильному форуму" сообщил в Гарретт Джонстон, директор по маркетингу компании "Киевстар". При этом он отметил, что за первые 7 дней ноября количество абонентов компании увеличилось на 50.000: "Сегодня мы имеем 2,7 млн. активных абонентов после очистки "бездействующих" пользователей мобильной связи. На конец октября мы обслуживали 2,65 млн. абонентов".

Таким образом, в октябре 2003 года абонентская база компании "Киевстар" увеличилась на 138.000 абонентов или 5,5%. По итогам первой недели ноября прирост абонентской базы значительно увеличился и составил 1,9% (или 7,5% в пересчете на месячный темп прироста). Комментируя итоги подключения предыдущем месяце, директор по маркетингу компании "Киевстар" заявил следующее: "В октябре 2003 года абоненты подключались очень активно. Мы провели более четкую сегментацию рынка и понимаем, кто наш потенциальный клиент. Это очень рациональные люди, которые хотят впервые в своей жизни воспользоваться мобильной связью".

Говоря о перспективах развития украинского рынка, господин Джонстон уверен в его стремительном росте: "В целом украинский рынок растет практически ежедневно, потому что все время снижается порог вхождения в мир сотовой связи для конечного потребителя. Если говорить о насыщении рынка, то оно еще далеко от предела: для сравнения возьмем маленькую Венгрию, где уровень проникновения составляет 60%. В то время как в такой большой европейской стране как Украина - только 11%. Стабильная национальная валюта и рост украинской экономики создают хорошие предпосылки для роста рынка мобильной связи. И в этой ситуации мы стараемся быть ближе и понятней потребителю". С этой целью компания совместно с рекламным агентством Provid/BBDO разработало новую рекламную кампанию, цель которой показать доступность услуг, предлагаемых компанией "Киевстар", как для существующих, так и для потенциальных абонентов. Идея компании реализована в двух телевизионных роликах, которые начиная с 1 ноября 2003 года появились в телеэфире национальных каналов Украины.

Комментируя запуск новой рекламной компании, Борис Лозинский, экаунт-директор РА Provid/BBDO заявил: "Агентство сотрудничает с компанией "Киевстар" уже полтора года. На нашем обслуживании находится pre-paid продукт компании - Ace&Base, который сегодня является самой популярной услугой предоплаченной связи. В октябре компания "Киевстар" обратилась к нам с просьбой создать ролики, которые бы отображали доступность всех услуг компании. В роликах, мы постарались показать мобильную связь от "Киевстар" как необходимую и доступную услугу для всех пользователей".

Справка "МФ": Компания "Киевстар" создана в 1994 году. С 9 декабря 1997 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи. На протяжении двух лет (с сентября 2001 по сентябрь 2003 года) компания являлась лидером украинского рынка по количеству мобильных абонентов. Однако по итогам 3 квартала 2003 года она уступила абсолютное лидерство своему главному конкуренту на рынке компании UMC. Главным инвестором компании является норвежская телекоммуникационная компания Telenor, которая контролирует 55,35% уставного фонда компании.

(c) О.Пась, представитель "Мобильного форума" в Украине

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru