Семен Рабовский назначен гендиректором ЗАО «Комстар» и председателем совета директоров ЗАО «МТУ- Информ»

MForum.ru

Семен Рабовский назначен гендиректором ЗАО «Комстар» и председателем совета директоров ЗАО «МТУ- Информ»

10.11.2003, "Росбалт"

Генеральным директором ЗАО «Комстар» стал Семен Рабовский. Как сообщили в понедельник в пресс-службе компании «Система Телеком» (управляет телекоммуникационными активами АФК «Система»), решение о назначении принял 6 ноября совет директоров «Комстара». Кроме того, как сообщили в пресс-службе, 6 ноября совет директоров ЗАО «МТУ-Информ» принял решение об избрании Рабовского председателем совета директоров этой компании. Назначения произведены в связи с реализацией проекта создания объединенного цифрового оператора, осуществляемого на базе дочерних компаний фиксированной связи АФК «Система»: «Комстар», «МТУ-Информ», «МТУ-Интел», «Телмос», «Голден Лайн».


Комментируя новые назначения, генеральный директор компании «Система Телеком» Владимир Лагутин заявил: «Первым шагом на пути создания нового оператора станет слияние двух важнейших наших телекоммуникационных активов — «Комстар» и «МТУ-Информ». Используя лицензионные преимущества «Комстар» и технологическую базу «МТУ-Информ», мы создаем прочную основу для дальнейшего процесса объединения». Следующим шагом, по словам Лагутина, будет присоединение «Телмоса», после того как будет достигнута договоренность с «Ростелекомом», владеющим 20% акций компании». По мнению Лагутина, в результате будет создан оператор, который займет сильную позицию на рынке фиксированной связи.

Семен Рабовский родился в 1954 году. Имеет два высших образования: в 1977 году окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «автоматическая электросвязь», а в 1981 году окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. Доктор социологических наук, профессор. Вся трудовая деятельность Рабовского связана с Московской городской телефонной сетью. После окончания института по распределению в 1977 году работал инженером, а затем начальником цеха Центрального телефонного узла. С 1990 года является сотрудником аппарата управления ОАО «МГТС», с 1997 года занимает пост первого заместителя генерального директора. Входит в совет директоров ОАО «МГТС».

ЗАО «Комстар» создано в 1989 году. Является одним из ведущих операторов связи в Москве, работает в ряде регионов России. Компания имеет лицензии на предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, услуг передачи данных, услуг телематических служб, услуг аудиоконференцсвязи, видеоконференцсвязи, предоставление в аренду каналов связи. Протяженность собственной сети связи, интегрированной в телекоммуникационные сети ведущих операторов России и мира, достигает 2500 км. В 2003году «Комстар» ввел в эксплуатацию мультиcервисную пакетную сеть нового поколения с широким набором услуг.

ЗАО «Компания «МТУ-Информ» создано в 1995 году. Является одним из крупнейших коммерческих операторов телефонной связи в Москве и имеет лицензии на предоставление услуг местной, междугородной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных и телематических служб, услуг кабельного телевизионного вещания. Основой для организации услуг компании является собственная волоконно-оптическая сеть SDH. На основе транспортной сети SDH компания построила целый ряд наложенных телекоммуникационных сетей: телефонную, сеть доступа в Интернет, сеть передачи данных, сеть кабельного телевидения, сеть интеллектуальной телефонии. Компания предоставляет полный комплекс услуг связи для корпоративных клиентов, а также обеспечивает жильцов новых домов услугами цифровой телефонной связи, высокоскоростного доступа в Интернет, услугами кабельного телевидения.

Компания «Система Телеком» образована 1 июля 1998 года как дочерняя структура АФК «Система» для управления телекоммуникационными активами корпорации. В состав «Системы Телеком» входят ведущие российские телекоммуникационные операторы, оказывающие услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, пейджинговой и спутниковой связи, доступа в Интернет, а также услуги на основе системы глобального позиционирования и широкополосной связи, такие как ОАО «МТС», ОАО «МГТС», ЗАО «МТУ-Информ», ЗАО «МТУ-Интел», ЗАО «Комстар».

(c) "Росбалт"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=0 ms, find=28 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru