Siemens CL55 - пока только для Китая / МФ

MForum.ru

Siemens CL55 - пока только для Китая / МФ

10.11.2003

Специально для перспективного китайского рынка немецкая компания Siemens разработала очередную имиджевую модель CL55. Главная особенность двухдиапазонной GSM900/1800 "книжки" - поддержка сверхдлинных SMS на китайском языке и цветной дисплей (65 тысяч оттенков). Но, как известно, даже изначально рассчитанные на зарубежные рынки модели все равно попадают на российский рынок, и не только "серыми" каналами. Не исключен вариант, когда CL55 все-таки будет поставляться в нашу страну официально - так же как разработанная для азиатского рынка "раскладушка" CL50 впоследствии стала продаваться и в России, причем абсолютно легально.


Форм-фактор "книжки" был выбран не случайно: именно "ракушки" составляют большинство (55%) продаваемых в Китае сотовых телефонов. Кстати, более 250 миллионов китайцев пользуются на текущий момент сотовой связью - это мировой рекорд по объему рынка. Посему интерес производителей сотовых телефонов к региону не случаен. Так, только Siemens в 2003 году представил в самой населенной стране 16 новых моделей (к слову, новая линейка Xelibri ориентирована в основном на Китай).

На начало ноября немецкий производитель оценивал свою долю в данном регионе в 6%.

Siemens CL55.

 

Присмотримся к азиату поближе. Что нового он предлагает пользователю? В общем-то, принципиального - ничего. Siemens CL55, как и большинство азиатских аналогов, обладает GPRS класса 8 и 40-тональной полифонией. Предусмотрено три варианта раскраски корпуса: серебристый, красный и синий (тот же принцип реализует компания LG). Аппарат позволяет подключать фотокамеру, а также принимать/отсылать MMS-сообщения.

Реализация трубки в Китае начнется в ноябре 2003 года. Будем ждать ее возможного появления в России.

 

Siemens CL55.

(с) "Мобильный Форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru