MForum.ru
11.11.2003, iOne
Правительство Москвы выпустило распоряжение о создании навигационно-диспетчерской системы скорой помощи. Кроме того во всех районах столицы планируется установить системы видеонаблюдения "Сота".
Система, предназначенная для управления выездными бригадами станции скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы, будет создаваться в рамках комплексной городской программы «Система навигации и телематики для городского управления и населения». В качестве государственного заказчика определен департамент здравоохранения города Москвы, а оператором подсистемы -- акционерное общество «Мобильные телематические системы позиционирования» [МФ: МТСП - одна из дочерних компаний МТС]. Выбор подрядных организаций по выполнению работ и поставке оборудования для создания системы будет производиться на конкурсной основе. На проект планируется выделить 173 млн руб., в том числе 14,2 млн руб. в 2003 году.
Кроме того, как сообщает информационный центр правительства Москвы, к 2006 году во всех районах столицы планируется установить системы видеонаблюдения «Сота». Уже в этом году проект будет реализован в Северо-Западном округе столицы, где на данный момент установлено 23 станции приема и обработки информации, каждая из которых обслуживает 1200 точек видеонаблюдения. В 2003-2004 годах предполагается оснастить системами видеонаблюдения Северный, Северо-Восточный, Западный и Южный округа, в 2004-2005 годах -- Восточный, а в 2006 году -- Центральный.
Установка систем «Сота» началась в 2001 году в московском районе Северное Тушино. Помимо видеонаблюдения система обеспечивает обработку сигналов тревоги от датчиков, которые реагируют на крик, нажим «тревожной» кнопки в подъезде, удар по стенке лифта, отсутствие давления воды в водопроводной системе, короткое замыкание, деформацию здания от просадки грунта, аварию в лифте, открытие дверей подвалов и чердаков, пожар, взлом квартирных дверей. По мнению экспертов, система поможет предотвратить квартирные кражи, нападения на граждан на улицах города. Наряду с Москвой систему планируется устанавливать ее и в других городах Центральной России.
(c) IOne по материалам CNews и E-RUSSIA
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru