Телематические системы помогут москвичам жить безопасно

MForum.ru

Телематические системы помогут москвичам жить безопасно

11.11.2003, iOne

Правительство Москвы выпустило распоряжение о создании навигационно-диспетчерской системы скорой помощи. Кроме того во всех районах столицы планируется установить системы видеонаблюдения "Сота".


Система, предназначенная для управления выездными бригадами станции скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы, будет создаваться в рамках комплексной городской программы «Система навигации и телематики для городского управления и населения». В качестве государственного заказчика определен департамент здравоохранения города Москвы, а оператором подсистемы -- акционерное общество «Мобильные телематические системы позиционирования» [МФ: МТСП - одна из дочерних компаний МТС]. Выбор подрядных организаций по выполнению работ и поставке оборудования для создания системы будет производиться на конкурсной основе. На проект планируется выделить 173 млн руб., в том числе 14,2 млн руб. в 2003 году.

Кроме того, как сообщает информационный центр правительства Москвы, к 2006 году во всех районах столицы планируется установить системы видеонаблюдения «Сота». Уже в этом году проект будет реализован в Северо-Западном округе столицы, где на данный момент установлено 23 станции приема и обработки информации, каждая из которых обслуживает 1200 точек видеонаблюдения. В 2003-2004 годах предполагается оснастить системами видеонаблюдения Северный, Северо-Восточный, Западный и Южный округа, в 2004-2005 годах -- Восточный, а в 2006 году -- Центральный.

Установка систем «Сота» началась в 2001 году в московском районе Северное Тушино. Помимо видеонаблюдения система обеспечивает обработку сигналов тревоги от датчиков, которые реагируют на крик, нажим «тревожной» кнопки в подъезде, удар по стенке лифта, отсутствие давления воды в водопроводной системе, короткое замыкание, деформацию здания от просадки грунта, аварию в лифте, открытие дверей подвалов и чердаков, пожар, взлом квартирных дверей. По мнению экспертов, система поможет предотвратить квартирные кражи, нападения на граждан на улицах города. Наряду с Москвой систему планируется устанавливать ее и в других городах Центральной России.

(c) IOne по материалам CNews и E-RUSSIA

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru