MForum.ru
11.11.2003
Утром в СМИ появилась информация (МФ, 2003-11-11), что один из клиентов "Би Лайна" поставил под сомнение основания для его деятельности - утверждая, что у компании "ВымпелКом" нет соответствующей лицензии. Пресс-служба оператора сработала оперативно - "Мобильный форум" предлагает опровержение, полученное из компании "ВымпелКом". Никаких юридических оснований для прекращения действия лицензий группы компаний ВымпелКом в Московском регионе не существует. Группа компаний "ВымпелКом" имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи на территории 74 субъектов Российской Федерации, включая города Москву, и Санкт-Петербург.
Услуги оказываются под торговой маркой "Би Лайн". Лицензию на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM в г. Москве и Московской области имеет КБ Импульс, 100-процентное дочернее предприятие ВымпелКома. ОАО "ВымпелКом" осуществляет деятельность представителя ОАО "КБ Импульс" по оказанию услуг сотовой радиотеолефонной связи стандарта GSM на территории Москвы и Московской области. ОАО "КБ Импульс" владеет в уставленном порядке Лицензией Госкомсвязи № 10005 на предоставление услуг сотовой радителефонной связи в диапазоне 1800 МГц и является оператором сотовой связи стандатра GSM.
ОАО "ВымпелКом" осуществляет указанную деятельность представителя на основании положений Гражданского кодекса РФ, Федерального Закона "О связи", соответствующих нормативных документов Минсвязи/Госкосмсвязи и Генерального соглашения с ОАО "КБ Импульс".
В качестве представителя (агента) ОАО "ВымпелКом" осуществляет функции по заключению договоров с абонентами, а также выполняет некоторые вспомогательные функции, связанные с оказанием услуг связи абонентам. Вся необходимая информация об этом есть в абонентском договоре и доводится до сведения абонентов. Деятельность ОАО "ВымпелКом" осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством и направлена на максимальное удовлеторение потребностей абонентов сотовой связи.
Что касается судебного разбирательства, группа компаний ВымпелКом предъявила иск г-ну О. Чубарову о взыскании с него суммы, эквивалентной приблизительно $800, в счет погашения задолженности за оказанные услуги связи. Это дело в настоящее время рассматривается в суде первой инстанции. В пятницу состоится очередное слушание в Савеловском районном суде. Других вопросов, помимо иска к г-ну Чубарову, в повестку дня судебного заседания не включалось.
(c) "Мобильный форум"
Некоторые СМИ перепечатали сообщение "Столичной вечерней газеты" на ту же тему. Компания "ВымпелКом" посчитала необходимым дать разъяснение и по этому поводу.
"Компания ВымпелКом считает информацию опубликованную в Столичной вечерней газете 10.11.2003 года некорректной и вводящей в заблуждение наших абонентом и партнеров. Статья написана анонимным автором под вымышленными именем и фамилией (автор статьи Ирина Ненашева в редакции не работает). Статья содержит фактические ошибки, в том числе, искажена цитата представителя пресс-службы Би Лайн. Мы выражаем искреннюю надежду, что все случившееся - простое недоразумение. Готовы предоставить Столичной вечерней газете любой дополнительный материал и дать наши разъяснения с тем, чтобы она поместила на своих страницах более корректную и проверенную информацию по данному вопросу.
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru