Из первых рук: Никаких оснований для отключения "Би Лайн GSM" не существует / МФ

MForum.ru

Из первых рук: Никаких оснований для отключения "Би Лайн GSM" не существует / МФ

11.11.2003

Утром в СМИ появилась информация (МФ, 2003-11-11), что один из клиентов "Би Лайна" поставил под сомнение основания для его деятельности - утверждая, что у компании "ВымпелКом" нет соответствующей лицензии. Пресс-служба оператора сработала оперативно - "Мобильный форум" предлагает опровержение, полученное из компании "ВымпелКом". Никаких юридических оснований для прекращения действия лицензий группы компаний ВымпелКом в Московском регионе не существует. Группа компаний "ВымпелКом" имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи на территории 74 субъектов Российской Федерации, включая города Москву, и Санкт-Петербург.


Услуги оказываются под торговой маркой "Би Лайн". Лицензию на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM в г. Москве и Московской области имеет КБ Импульс, 100-процентное дочернее предприятие ВымпелКома. ОАО "ВымпелКом" осуществляет деятельность представителя ОАО "КБ Импульс" по оказанию услуг сотовой радиотеолефонной связи стандарта GSM на территории Москвы и Московской области. ОАО "КБ Импульс" владеет в уставленном порядке Лицензией Госкомсвязи № 10005 на предоставление услуг сотовой радителефонной связи в диапазоне 1800 МГц и является оператором сотовой связи стандатра GSM.

ОАО "ВымпелКом" осуществляет указанную деятельность представителя на основании положений Гражданского кодекса РФ, Федерального Закона "О связи", соответствующих нормативных документов Минсвязи/Госкосмсвязи и Генерального соглашения с ОАО "КБ Импульс".

В качестве представителя (агента) ОАО "ВымпелКом" осуществляет функции по заключению договоров с абонентами, а также выполняет некоторые вспомогательные функции, связанные с оказанием услуг связи абонентам. Вся необходимая информация об этом есть в абонентском договоре и доводится до сведения абонентов. Деятельность ОАО "ВымпелКом" осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством и направлена на максимальное удовлеторение потребностей абонентов сотовой связи.

Что касается судебного разбирательства, группа компаний ВымпелКом предъявила иск г-ну О. Чубарову о взыскании с него суммы, эквивалентной приблизительно $800, в счет погашения задолженности за оказанные услуги связи. Это дело в настоящее время рассматривается в суде первой инстанции. В пятницу состоится очередное слушание в Савеловском районном суде. Других вопросов, помимо иска к г-ну Чубарову, в повестку дня судебного заседания не включалось.

(c) "Мобильный форум"

Некоторые СМИ перепечатали сообщение "Столичной вечерней газеты" на ту же тему. Компания "ВымпелКом" посчитала необходимым дать разъяснение и по этому поводу.

"Компания ВымпелКом считает информацию опубликованную в Столичной вечерней газете 10.11.2003 года некорректной и вводящей в заблуждение наших абонентом и партнеров. Статья написана анонимным автором под вымышленными именем и фамилией (автор статьи Ирина Ненашева в редакции не работает). Статья содержит фактические ошибки, в том числе, искажена цитата представителя пресс-службы Би Лайн. Мы выражаем искреннюю надежду, что все случившееся - простое недоразумение. Готовы предоставить Столичной вечерней газете любой дополнительный материал и дать наши разъяснения с тем, чтобы она поместила на своих страницах более корректную и проверенную информацию по данному вопросу.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru