MForum.ru
13.11.2003, МФ
13 ноября компания «Южно-Уральский сотовый телефон» отмечает свой день рождения. Восемь лет назад, в 1995 году, в этот день был зарегистрирован ее первый коммерческий абонент, и Челябинск стал одним из первых городов в России, где появилась сотовая связь стандарта GSM.
Сейчас ООО «Южно-Уральский сотовый телефон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Челябинской и Курганской областей, а также Белорецкого и Абзелиловского районов республики Башкортостан. В мае 2002 года компания ЮУСТ вошла в структуру ООО «Связьинвест».
Как сообщили в пресс-службе ЮУСТ, сегодня компания устойчиво работает в условиях конкуренции, сохраняя лидирующее положение. Ее услугами пользуются более 360.000 абонентов. Только за 2003 год число абонентов компании увеличилось на 200.000. А к концу года, по планам ЮУСТ, число абонентов превысит 400.000.
Сеть ЮУСТ – одна из крупнейших на Урале, ее работу обеспечивают около 160 базовых станций, и число их постоянно растет. Запускаются новые коммутаторы - в Магнитогорске и Кургане, благодаря чему в 2004 году емкость сети составит 550.000 номеров. В зону радиопокрытия входят все населенные пункты с численностью населения более 20.000 жителей, любимые места отдыха южноуральцев, горнолыжные курорты, а также автомобильные трассы.
ЮУСТ предоставляет услуги и корпоративным клиентам, и частным лицам. Новое тарифное предложение компании - «ГРИН» - значительно упрощает систему пользования услугами ЮУСТ. Абоненты «Южно-Уральского сотового телефона» имеют возможность пользоваться пакетом дополнительных услуг, последняя новинка – мобильные платежи за товары и услуги со счета в банке (SimМР), идет работа и над внедрением услуги «Пакетная передача данных GPRS».
В этом году сеть дилеров ЮУСТ увеличилась еще на 50 точек, всего на сегодня их более 220. Услуги ЮУСТ можно оплачивать с помощью 140 банковских пунктов, банкоматов, карт экспресс-оплаты и кредитных карт.
Компания осуществляет и социальное партнерство в городах на территории действия сети. В компании считают, что благотворительная деятельность, спонсорство, участие в социальных проектах – одна из важных сторон деятельности ЮУСТ.
(c) "Мобильный форум" по материалам Урал-пресс-информ
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru