MForum.ru
13.11.2003, Playmobile
Если до сих пор, владельцы сотовых телефонов могли сразиться разве что в "змейку" по Bluetooth или в шахматы по SMS, то вскоре на рынке ожидается появление настоящей многопользовательской (на двух для начала игроков) игрушки для владельцев мобильников.
Компания Cash-U Mobile Technologies создает первую в мире многопользовательскую игру в реальном времени. Два игрока смогут посоревноваться друг с другом за звание чемпиона мира в автогонках LOTUS Challenge.
Базовый вариант игры был создан Kuju Wireless, подразделением компании Kuju Entertainment, которая уже давно специализируется на гоночных симуляторах для разных платформ. Для этого компания даже официально сотрудничает с известными брендами в мире гонок, как LOTUS.
В версии для мобильников, гонщики могут насладиться дневными и ночными видами Парижа, Нью-Йорка и Токио, промчаться по 10 различным трассам и испытать три известных модели гоночных автомобилей:
Lotus Elan,
Lotus Elise (mk1),
Lotus Elise 111s (mk2)
Прекрасная и практически трехмерная графика в мобильной версии была портирована со старших версий игры, выпущенных для PC, Playstation 2 и Xbox. Такие виды ночного города на мобильниках мы еще не видывали!
Скриншоты к игре :
Базовый вариант игры был выпущен с расчетом на одного игрока. А вот в скором времени абоненты сетей 2,5G смогут попробовать свои силы в многопользовательской версии игры. Причем соревнование будет идти в реальном времени, что является новинкой для мобильных игр. До сих пор загружаемые игры предлагали лишь походовый режим для нескольких пользователей, играющих через интернет.
Однопользовательский вариант игры поддерживает следующие модели телефонов: Nokia серии 30, 40, 60, SharpGX-10.
Многопользовательский вариант, над которым работает Cash-U Mobile Technologies, сначала будет выпущен только для одной модели — Siemens SL55.
(c) Playmobile.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru