MForum.ru
13.11.2003, МФ
Вам удобно платить за мобильную связь в торговых точках - супермаркетах, салонах сотовой связи, через Интернет и другими не менее разнообразными способами? Так вот, с этим удобством могут заставить попрощаться. И, как обычно, исключительно с благой целью - защитить бедных абонентов мобильной связи от "высоких рисков", связанных якобы с использованием таких способов. Но, обо всем по порядку.
Первый зампред правления "Сбербанка" Алла Алешкина, выступая 13 ноября на расширенном заседании совета Московского банковского союза, отметила, что среди прочих важных проблем, еще одной важной проблемой является, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, "незаконность приема торговыми организациями Москвы платежей населения в пользу третьих лиц (операторов сотовой связи, "Мосэнерго" и проч.)".
По ее словам, данные операции сопровождаются высокими рисками, так как торговые организации не имеют банковской лицензии. Осуществление таких операций торговыми компаниями, в зависимости от последствий, подпадают под признаки административного правонарушения или уголовно наказуемого деяния.
Другие банкиры, также ощущающие, что рынок платежей достаточно большого объема плавно "утек" от них к конкурентам из торговой сети, спорить со "Сбербанком" не стали и оперативно приняли решение обратиться в "соответствующие государственные органы" для защиты рынка банковских услуг от недобросовестной конкуренции. Ну а то, что ни одна банковская сеть не предоставляет удобства платежей, сравнимого с сервисом современных многочисленных салонов связи, безусловно, банкиров не волнует, ведь в очередях стоять придется нам с вами.
(с) "Мобильный форум"
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru