Дискуссия. Назад к очередям? "Сбербанк" почуствовал конкурентов в точках по приему платежей за мобильную связь

MForum.ru

Дискуссия. Назад к очередям? "Сбербанк" почуствовал конкурентов в точках по приему платежей за мобильную связь

13.11.2003, МФ

Вам удобно платить за мобильную связь в торговых точках - супермаркетах, салонах сотовой связи, через Интернет и другими не менее разнообразными способами? Так вот, с этим удобством могут заставить попрощаться. И, как обычно, исключительно с благой целью - защитить бедных абонентов мобильной связи от "высоких рисков", связанных якобы с использованием таких способов. Но, обо всем по порядку.


Первый зампред правления "Сбербанка" Алла Алешкина, выступая 13 ноября на расширенном заседании совета Московского банковского союза, отметила, что среди прочих важных проблем, еще одной важной проблемой является, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, "незаконность приема торговыми организациями Москвы платежей населения в пользу третьих лиц (операторов сотовой связи, "Мосэнерго" и проч.)".

По ее словам, данные операции сопровождаются высокими рисками, так как торговые организации не имеют банковской лицензии. Осуществление таких операций торговыми компаниями, в зависимости от последствий, подпадают под признаки административного правонарушения или уголовно наказуемого деяния.

Другие банкиры, также ощущающие, что рынок платежей достаточно большого объема плавно "утек" от них к конкурентам из торговой сети, спорить со "Сбербанком" не стали и оперативно приняли решение обратиться в "соответствующие государственные органы" для защиты рынка банковских услуг от недобросовестной конкуренции. Ну а то, что ни одна банковская сеть не предоставляет удобства платежей, сравнимого с сервисом современных многочисленных салонов связи, безусловно, банкиров не волнует, ведь в очередях стоять придется нам с вами.

(с) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru