Игорный бизнес достиг космических высот - Stec.com запускает систему спутниковой связи VSAT

MForum.ru

Игорный бизнес достиг космических высот - Stec.com запускает систему спутниковой связи VSAT

14.11.2003, МФ

Новая система не только свяжет в одно целое инфраструктуру игровой системы "Джекпот", спутниковой связью также смогут воспользоваться федеральные министерства и коммерческие структуры.


Компания «Stec.com», совместно со специалистами Gilat Satelite Networks Ltd., приступила к завершающему этапу работ по введению в эксплуатацию оборудования центральной земной станции спутниковой связи. В качестве системного интегратора и поставщика телекоммуникационного оборудования была выбрана фирма Inline Technologies, которая будет обеспечивать подготовку и ввод в эксплуатацию телекоммуникационного оборудования опорной сети, а также произведет поставку системы биллинга.

Спутниковая сеть передачи данных «Stec.com» строится по полностью резервированной схеме с использованием каналов АTM производительностью 155 Мбит/с. Наземные каналы передачи данных предоставят московский провайдер «MAcomnet» и ФГУП «Космическая связь». Спутниковый HUB и приемно-передающая антенна центральной земной станции будут размещаться в центре космической связи, расположенном в Дубне. «Stec.com» использует новейшую систему VSAT Sky Start 360E фирмы Gilat Satelite Networks Ltd. В отличие от технологий радиодоступа, VSAT при конкурентных ценах обеспечивает более высокое качество связи, возможность назначения выделенных каналов различной производительности, IP телефонию, а также заказ канала на определенное время. Это особенно актуально для проведения видео-конференций и программ дистанционного обучения.

На сегодняшний день, по мнению специалистов компании, это оптимальная технология, позволяющая без больших начальных затрат предоставить широкополосный сервис производительностью до 36 Мбит/с с полным набором услуг связи. К тому же, технология связи «Stec.com» настолько эффективно использует спутниковый ресурс, что передача видеоинформации оказывается экономически оправданной. Установка приемно-передающего оборудования впервые не потребует длительной и дорогостоящей процедуры регистрации: Министерством связи и Главным радиочастотным центром принят предельно упрощенный заявительный порядок регистрации используемых «Stec.com» VSAT-терминалов.

Услуги спутниковой связи «Stec.com» станут доступными потребителю уже в конце 2003 года и будут включать в себя полный набор телематических услуг. Использование спутника ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), обеспечивающего уверенный прием от Калининграда до Западной Сибири, впервые даст возможность, установив приемно-передающую антенну, получить в любой точке зоны покрытия спутника надежную связь с полным набором сервисов, необходимых для работы как малого офиса, так и крупной компании.

Инвестором столь крупномасштабного проекта и учредителем «Stec.com» выступила компания «Джекпот», владелец одноименной московской игровой системы. Она же является и крупнейшим пользователем предоставляемых услуг связи. До конца 2003 года все залы «Джекпот» в регионах (от Калининграда до Урала) будут объединены через спутниковую связь. Это позволит не только увеличить размеры возможных выигрышей, но и реализовать множество уникальных проектов (организация федерального спортивного тотализатора, собственное телевидение и т.п.). Существенным плюсом для компании «Джекпот» станет также возможность обеспечения корпоративной связи между филиалами, включая передачу данных и телефонию, а также видео-наблюдение, для обеспечения безопасности игровых залов.

Комментируя инвестиционные вложения в столь крупный проект, генеральный директор компании «Джекпот» Вячеслав Панькин отметил, что вложения в скором времени окупятся, причем не только за счет основного бизнеса. Услуги сети планируется продавать – это должно стать отдельной частью бизнеса. При этом первые коммерческие предложения по предоставлению услуг спутниковой связи сделаны федеральным структурам. «Государственный таможенный комитет уже получил наше предложение. Кроме того, мы намерены предложить установку такого оборудования Министерству по чрезвычайным ситуациям. Этому ведомству необходима возможность установки надежной двусторонней связи в любой точке, например, в зоне стихийного бедствия, - сказал Вячеслав Панькин. - Разумеется, государственные структуры смогут воспользоваться этой связью по льготным тарифам».

Справка:

ООО «Stec.com» (S – sputnik, T – telecommucation, E – entertainment, C – company) – оператор спутниковой связи и системный интегратор. Сервис предоставляется через арендованный у ФГУП «Космическая связь» ресурс спутника «Экспресс-А1R» в Ku диапазоне. Региональная сервисная сеть компании Stec.com одна из крупнейших в России (представлена более чем в 20 регионах России). ООО «Stec.com» является членом Национальной Ассоциации Спутниковой связи (НАСС).

ООО «Джекпот» (учредитель ООО «Stec.com») - сеть игровых залов – более 200 залов в Москве и области, и более 150 в 76 городах России. В настоящий момент в компании работает около 6000 человек. В залах «Джекпот» размещено более 8000 игровых автоматов, большая часть которых объединена в единую систему. В сентябре 2003 года, реализуя совместный проект с Банком «Москва-Сити», компания «Джекпот» вышла на федеральный финансовый рынок.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru