MForum.ru
18.11.2003, МФ
По сообщению информационного агентства РБК, чистая прибыль московского филиала "МегаФон" (Sonic Duo) по итогам работы в январе-сентябре 2003 года достигла RUR 320,1 млн. ($10,74 млн). Расчет проводился по РСБУ.
По сравнению с аналогичным периодом 2002 года рост чистой прибыли составил RUR 1,257 млрд. ($ 42,21 млн.). За первые девять месяцев 2002 года убыток компании составил RUR 937,7 млн. ($31, 47 в пересчете по курсу на соответствующую дату).
Выручка "Соник Дуо" за три квартала 2003 г. выросла до 2,837 млрд руб. , что означает почти трехкратный рост по сравнению с прошлым годом. По данным компании ACM-Consulting, "Соник Дуо" обслуживает 767 502 абонента. Это составляет 13,7% от всей абонентской базы "МегаФона" в России, которая на 31 октября 2003 г. превысила 5,6 млн человек.
Аналитики инвестбанка "Ренессанс Капитал" недавно выпустили отчет, в котором говорится, что "Соник Дуо" в течение двух последних кварталов имеет положительный показатель EBITDA. Аналитики полагают, что большинство новых абонентов "Соник Дуо" подключаются на тарифные планы "Лайт", предлагающие звонки по всей России и за рубеж за $0,19.
Аналитики отмечают, что результаты "Соник Дуо" можно было прогнозировать. "2001-2002 годы были временем строительства сети "МегаФон" в Москве и неудивительно, что компания была убыточной даже по российским стандартам бухучета. То, что компания стала прибыльной, тоже не вызывает удивления, так как у нее появилось большое количество абонентов", - сказал репортеру ComNews.ru Алексей Яковицкий из ОФГ. При этом он отметил, что особый интерес представлял бы отчет "МегаФона" по международным стандартам GAAP.
Cправка МФ
"MeгаФон" имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи на территории всей России. Лицензия охватывает все 89 областей и республик Российской Федерации, где проживает 147 млн. человек. В настоящее время абонентская база "МегаФона" превышает 5,6 млн. человек.
(c) Олег Пась, "Мобильный форум", по материалам РБК, "Ведомостей" и ComNews
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru