"Связар", "Телемикс" и "Арт-Телеком" объявили о слиянии

MForum.ru

"Связар", "Телемикс" и "Арт-Телеком" объявили о слиянии

18.11.2003, МФ

6 ноября 2003 года учредители трех питерских компаний – ООО «Спикер», ООО «Телемаксимум» и ООО «Арт» - подписали протокол о намерении слияния этих компаний с объединением под единой торговой маркой «Связар» розничных сетей, в настоящее время работающих соответственно под торговыми марками «Связар», «Телемикс» и «Арт-Телеком».


Это одно из самых крупных объединений на рынке мобильной связи Петербурга. Объединенная компания составит серьезную конкуренцию основным игрокам этого рынка: сеть будет насчитывать более 40 салонов и выйдет на одно из первых мест по числу продаваемых контрактов операторов сотовой связи.

«Мы стремимся занять прочные позиции на высоконкурентном рынке мобильной связи и построить эффективную организацию с принципиально новым качеством», – говорит Алексей Баулин, генеральный директор сети «Связар». Генеральный директор сети «Арт-Телеком», Игорь Хлопушин утверждает: «Мировая практика показывает, что объединение компаний позволяет существенно раздвинуть границы их возможностей». «Мы будем стараться сохранить все лучшее, что присуще питерскому рынку мобильной связи», – обещает Татьяна Рунова, генеральный директор сети «Телемикс».

Процесс объединения пройдет постепенно, в несколько этапов, и не ограничится объединением под единые контракты операторов. В настоящее время из числа наиболее подготовленных сотрудников трех компаний сформирована рабочая группа, которая прорабатывает все этапы объединения, включая план рекламной и PR-поддержки объединенной сети. Общая организационно-управленческая структура (с объединением всех отделов компаний) начнет работать в начале следующего года.

Справка МФ

«Связар» - это сеть из 20 салонов мобильной связи, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга, а также салоны в Выборге, Петрозаводске, Сосновом Бору, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Компания была задумана как сеть магазинов европейского уровня, торгующая исключительно оригинальной техникой и фирменными аксессуарами, предполагающая индивидуальный подход к каждому клиенту. Основным направлением работы компании является продажа средств связи ведущих мировых производителей, а также предоставление услуг операторов сотовой связи. Все салоны сети «Связар» имеют статус авторизованных центров продажи мобильных телефонов Nokia, Samsung, Siemens, SonyEricsson и аппаратов других престижных марок. В состав сети входит первый и самый крупный на Северо-Западе России фирменный салон Nokia нового поколения. Он построен на основе новой концепции фирменных салонов Nokia Mobile Phones. По итогам 2002 года этот салон признан лучшим фирменным салоном Nokia в России. Сеть салонов «Связар» совместно с партнером - компанией "Ладофон" – реализует программу по открытию пунктов приема телефонов в ремонт в салонах связи. Сдать телефон в ремонт или решить несложные проблемы с программным обеспечением, настройками и заменой деталей, не требующих специального оборудования, можно в фирменном салоне Nokia на Малом пр. В.О., 35 и в салоне на Красногвардейской пл., 2. В планы компании «Связар» входит дальнейшее развитие сети как в Санкт-Петербурге, так и в регионах России. В ближайшее время будут открыты новые салоны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Телемикс» - зарегистрированная торговая марка и одна из старейших компаний в Санкт-Петербурге, занимающихся продажей сотовых телефонов и реализацией услуг сотовых операторов. Началом деятельности компании на рынке сотовой связи стал 1997 год. Одним из основных принципов работы компании «Телемикс» является принцип индивидуального подхода к каждому клиенту с целью наиболее полного и всестороннего удовлетворения его потребностей в качественной и доступной сотовой связи. Достигается это за счёт высокого уровня подготовки персонала магазинов и торговли оборудованием и аксессуарами, произведёнными специально для России и сертифицированными для использования на её территории. «Телемикс» в Санкт-Петербурге является официальным дилером всех операторов, предоставляющих услуги цифровой сотовой связи. При сравнительно небольшом количестве собственных магазинов (7 салонов) «Телемикс» на протяжении нескольких лет входил в первую пятёрку рейтинга «Северо-Западного GSM» и сейчас, с приходом на местный рынок московских игроков, продолжает оставаться в первой десятке дилеров «МегаФон». На сегодняшний день «Телемикс» имеет около 30 субдилеров. С самого начала деятельности компании был создан сервисный центр, в котором работают опытные инженеры, способные произвести самый сложный ремонт телефона.

«Арт-Телеком»  - одна из старейших санкт-петербургских компаний, работающих на рынке предоставления услуг в области сотовой связи. Компания имеет прямое партнерство со всеми операторами сотовых сетей работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В ноябре 2003 года компании исполнилось 7 лет. Компания имеет 14 салонов сотовой связи, расположенных в различных районах города, единый информационный Call-центр. «Арт-Телеком» является одним из лидеров в продвижении на рынок мобильной связи стандарта нового поколения IMT-MC-450, входя в «пятерку» сильнейших партнеров компании "Скайлинк".

(c) "Мобильный форум" по материалам «Связар»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru