MForum.ru
18.11.2003, МФ
6 ноября 2003 года учредители трех питерских компаний – ООО «Спикер», ООО «Телемаксимум» и ООО «Арт» - подписали протокол о намерении слияния этих компаний с объединением под единой торговой маркой «Связар» розничных сетей, в настоящее время работающих соответственно под торговыми марками «Связар», «Телемикс» и «Арт-Телеком».
Это одно из самых крупных объединений на рынке мобильной связи Петербурга. Объединенная компания составит серьезную конкуренцию основным игрокам этого рынка: сеть будет насчитывать более 40 салонов и выйдет на одно из первых мест по числу продаваемых контрактов операторов сотовой связи.
«Мы стремимся занять прочные позиции на высоконкурентном рынке мобильной связи и построить эффективную организацию с принципиально новым качеством», – говорит Алексей Баулин, генеральный директор сети «Связар». Генеральный директор сети «Арт-Телеком», Игорь Хлопушин утверждает: «Мировая практика показывает, что объединение компаний позволяет существенно раздвинуть границы их возможностей». «Мы будем стараться сохранить все лучшее, что присуще питерскому рынку мобильной связи», – обещает Татьяна Рунова, генеральный директор сети «Телемикс».
Процесс объединения пройдет постепенно, в несколько этапов, и не ограничится объединением под единые контракты операторов. В настоящее время из числа наиболее подготовленных сотрудников трех компаний сформирована рабочая группа, которая прорабатывает все этапы объединения, включая план рекламной и PR-поддержки объединенной сети. Общая организационно-управленческая структура (с объединением всех отделов компаний) начнет работать в начале следующего года.
Справка МФ
«Связар» - это сеть из 20 салонов мобильной связи, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга, а также салоны в Выборге, Петрозаводске, Сосновом Бору, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Компания была задумана как сеть магазинов европейского уровня, торгующая исключительно оригинальной техникой и фирменными аксессуарами, предполагающая индивидуальный подход к каждому клиенту. Основным направлением работы компании является продажа средств связи ведущих мировых производителей, а также предоставление услуг операторов сотовой связи. Все салоны сети «Связар» имеют статус авторизованных центров продажи мобильных телефонов Nokia, Samsung, Siemens, SonyEricsson и аппаратов других престижных марок. В состав сети входит первый и самый крупный на Северо-Западе России фирменный салон Nokia нового поколения. Он построен на основе новой концепции фирменных салонов Nokia Mobile Phones. По итогам 2002 года этот салон признан лучшим фирменным салоном Nokia в России. Сеть салонов «Связар» совместно с партнером - компанией "Ладофон" – реализует программу по открытию пунктов приема телефонов в ремонт в салонах связи. Сдать телефон в ремонт или решить несложные проблемы с программным обеспечением, настройками и заменой деталей, не требующих специального оборудования, можно в фирменном салоне Nokia на Малом пр. В.О., 35 и в салоне на Красногвардейской пл., 2. В планы компании «Связар» входит дальнейшее развитие сети как в Санкт-Петербурге, так и в регионах России. В ближайшее время будут открыты новые салоны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
«Телемикс» - зарегистрированная торговая марка и одна из старейших компаний в Санкт-Петербурге, занимающихся продажей сотовых телефонов и реализацией услуг сотовых операторов. Началом деятельности компании на рынке сотовой связи стал 1997 год. Одним из основных принципов работы компании «Телемикс» является принцип индивидуального подхода к каждому клиенту с целью наиболее полного и всестороннего удовлетворения его потребностей в качественной и доступной сотовой связи. Достигается это за счёт высокого уровня подготовки персонала магазинов и торговли оборудованием и аксессуарами, произведёнными специально для России и сертифицированными для использования на её территории. «Телемикс» в Санкт-Петербурге является официальным дилером всех операторов, предоставляющих услуги цифровой сотовой связи. При сравнительно небольшом количестве собственных магазинов (7 салонов) «Телемикс» на протяжении нескольких лет входил в первую пятёрку рейтинга «Северо-Западного GSM» и сейчас, с приходом на местный рынок московских игроков, продолжает оставаться в первой десятке дилеров «МегаФон». На сегодняшний день «Телемикс» имеет около 30 субдилеров. С самого начала деятельности компании был создан сервисный центр, в котором работают опытные инженеры, способные произвести самый сложный ремонт телефона.
«Арт-Телеком» - одна из старейших санкт-петербургских компаний, работающих на рынке предоставления услуг в области сотовой связи. Компания имеет прямое партнерство со всеми операторами сотовых сетей работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В ноябре 2003 года компании исполнилось 7 лет. Компания имеет 14 салонов сотовой связи, расположенных в различных районах города, единый информационный Call-центр. «Арт-Телеком» является одним из лидеров в продвижении на рынок мобильной связи стандарта нового поколения IMT-MC-450, входя в «пятерку» сильнейших партнеров компании "Скайлинк".
(c) "Мобильный форум" по материалам «Связар»
20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?
20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1
20.04. И вновь об IMEI
20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию
19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"
18.04. Узбекистан и ZTE укрепляют стратегическое партнерство для ускорения цифровой трансформации
17.04. Прибыль Ericsson упала на 79% - компания предупреждает о росте затрат на чипы
17.04. Yadro запускает приём заявок на оплачиваемую летнюю стажировку «Импульс 2026»
17.04. Tesla ищет инженеров для Terafab на Тайване
17.04. TSMC: CoWoS остается основой для крупнейших ИИ-чипов, и CoPoS все ближе
17.04. МегаФон в Республике Коми - покрытие 4G расширено новой базовой станцией на въезде в Усинск
17.04. МТС в Магаданской области запустил сеть LTE в поселке Эвенск
17.04. OpenAI заключила с Cerebras многомиллиардное соглашение
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля
14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма
13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий
13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку
13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля
10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара
10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии
10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300