Чистая прибыль АФК "Система" по US GAAP в I полугодии увеличилась на 83%

MForum.ru

Чистая прибыль АФК "Система" по US GAAP в I полугодии увеличилась на 83%

18.11.2003, "Росбалт"

Чистая прибыль ОАО «АФК «Система» по US GAAP увеличилась в I полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 83% и составила 92,4 млн. долларов. Как сообщили «Росбалту» во вторник в пресс-службе компании, выручка АФК «Система» в январе-июне текущего года возросла в 3,8 раза до 1 млрд. 571,7 млн. долларов, операционная прибыль — в 3,5 раза до 451 млн. долларов, капвложения увеличились в 6,73 раза до 455,6 млн. долларов.


По словам президента ОАО «АФК «Система» Евгения Новицкого, двумя ключевыми событиями первых шести месяцев стал дебютный выпуск еврооблигаций и приобретение дополнительных 10% акций ОАО «МТС». Кроме того, АФК «Система» реструктурировала свой нефтяной бизнес, завершив сделку по продаже сети заправочных станций «Кедр-М» и приобретя 33% акций «Белкамнефти». Кроме того, компания вплотную приблизились к завершению сделки по «Комстару» и «Космос-ТВ», которая, в частности, является важным этапом консолидации контролируемых АФК «Система» альтернативных операторов связи для создания объединенного цифрового оператора (ОЦО) на базе компаний «Комстар», «МТУ-Информ», «МТУ-Интел», «Телмос», «Голден Лайн». «В целом полугодие было для нас очень успешным, и сейчас мы настроены на столь же достойное завершение года», — подчеркнул Новицкий.

ОАО «АФК «Система» владеет и управляет более 200 предприятиями в области телекоммуникаций, электроники, страхования, радиотехники, недвижимости и строительства, торговли, СМИ, финансов и ценных бумаг. Рыночная стоимость активов корпорации составляет порядка 3 млрд. долларов. Основным акционером ОАО «АФК «Система» является председатель совета директоров компании Владимир Евтушенков. Чистая прибыль «Системы» по US GAAP в 2002 году возросла к уровню 2001 года на 22,7% и составила 166,2 млн. долларов.

(c) "Росбалт"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru