Связисты Татарстана обещали обеспечить выборы качественной связью

MForum.ru

Связисты Татарстана обещали обеспечить выборы качественной связью

20.11.2003, "КоммерсантЪ - Казань"

Политические предпочтения и человеческие симпатии к кандидатам в депутаты Государственной думы РФ не отразятся на качестве работы связистов Татарстана в день выборов — заявил на коллегии Минсвязи Татарстана замминистра Олег Натансон. Присутствовавший на коллегии председатель Центральной избирательной комиссии РТ Анатолий Фомин оказался более сдержан, уточнив: «Спасибо друг другу скажем после 7 декабря».


Заседание коллегии было полностью посвящено той части избирательной кампании, за которую отвечают связисты республики: обеспечению избирательных комиссий РТ средствами связи и бесперебойной работе предприятий и организаций связи накануне и в день выборов.

«Страна вступила в решающую фазу предстоящих событий. В избирательной кампании будут использованы все виды связи, и наша задача — не предъявляя симпатий или антипатий к кандидатам в депутаты или отдельным партиям, обеспечить бесперебойную и качественную связь в эти дни, — сразу же подчеркнул заместитель министра связи РТ Олег Натансон, уточнив: — До 7 декабря остались считанные дни». Он сообщил, что республиканскими операторами связи на сегодняшний день в РТ телефонизированы 5 окружных, 63 территориальные и 2933 участковые избирательные комиссии, то есть практически все, а завершить работу планируется до 24 ноября.

По словам заместителя министра связи РТ Олега Натансона, телефонной связью комиссии обеспечивают крупнейшие операторы: ОАО «Таттелеком» (самое большое количество комиссий), ОАО «Казанская ГТС», «Интелсет», «Телесет», управление «ТатАИСнефть» (ОАО «Татнефть») и ОАО «ТНПКО».

«Кроме того, в адрес операторов связи поступило 400 заявок на установку новых телефонов: из них выполнены 322, а по остальным 68 установят параллельные линии», — сообщил господин Натансон, уточнив, что «дополнительно оператором ЗАО “МетроТелКазань“ на условиях аренды выдано 28 сотовых радиотелефонов».

Замминистра РТ отметил, что связисты Татарстана постарались «максимально охватить население РТ общегосударственными и республиканскими программами телевидения и радиовещания: только в этом году построены 51 телевизионный ретранслятор и 5 УКВ-радиовещательных станций для трансляции республиканских телерадиопрограмм. Благодаря чему охват телепрограммами канала ОРТ по республике составил 99,7%, РТР и “Татарстан“ — 99,3%, ТНВ — 99%». Он добавил, что для увеличения количества транслируемых телепрограмм реконструировали сети коллективного приема телевидения, емкость которых в городах республики на 1 ноября составила 210,7 тыс. абонентских точек (85% от емкости сетей, переданных в ведение Минсвязи РТ — „Ъ“).

«Между тем, в Набережных Челнах сети коллективного телеприема, оператором которых является ОАО “Набережночелнинский завод по ремонту радиотелевизионной аппаратуры“, до сих пор не реконструированы и не готовы к трансляции программ республиканского канала “ТНВ“, а руководство предприятия не предпринимает должных мер по разрешению сложившейся ситуации», — заявил господин Натансон.

После чего заместитель министра напомнил, что в избирательной кампании участвуют и почтовые отделения республики. «Предприятие “Татарстан почтасы“ во всех районных узлах почтовой связи подготовило отдельные рабочие места для обработки выборной корреспонденции, — отметил он, уточнив: — Отдел Государственной фельдъегерской службы России в Казани и Управление спецсвязи в РТ в соответствии с договорами с ЦИК РФ также обеспечат прием и оперативную доставку корреспонденции с пометкой “Выборы“».

«На почтальонах, безусловно, тоже лежит большая ответственность, и недопустимо, чтобы кто-то из них, воспользовавшись ситуацией, вдруг занялся предвыборной агитацией», — заявил заместитель министра Олег Натансон.

Председатель Центральной избирательной комиссии РТ Анатолий Фомин, выступивший вслед за ним, отметил, что нисколько не сомневается в профессионализме связистов республики, уточнив: «Но спасибо все-таки скажем друг другу после выборов».

(c) Ирина Симонова, "КоммерсантЪ - Казань"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru