MForum.ru
21.11.2003, МФ
Вчера компания "ВымпелКом" ("Би Лайн GSM") подвела итоги 3Q03 и 9 месяцев года. "Мобильный форум" предлагает желающим ознакомиться с подробностями в материале (МФ, 2003-11-20), причем там же можно скачать и полный текст пресс-релиза в формате Word. Ниже предлагаем материал, подготовленный по данным презентации Н.Прянишникова, посвященной подведению итогов. См. также Часть 2.
Николай Прянишников, 1-й вице-президент компании "ВымпелКом", коммерческий директор компании, начал свою презентацию с "географии".
География "ВымпелКома" сегодня - это покрытие, обеспеченное в 47 регионах России, более 50% населения (74 млн человек) проживает в зоне покрытия сетей "Би Лайн GSM". У компании есть лицензии на 74 региона РФ, что означает перспективу быстрого роста покрытия компании. Компания считает себя лидером по числу абонентов не только в Москве, но и в 17 регионах России, хотя в некоторых из них, она работает совсем недавно.
Качественное покрытие в Москве и регионах обеспечивает развитая сеть компании, демонстрирующая высокую динамику прироста числа базовых станций. Если в июне в составе сети насчитывалось 5.182 BS, то в сентябре их стало 6.081 BS, а на 20 ноября - 6.463 BS.
Бесспорный успех - на московском рынке. Вчерашний сбой сети не может отменить результатов успешного развития в течение всего отчетного периода - "ВымпелКом" лидирует в Московском регионе по числу абонентов и по их приросту. На сегодняшний день около 5.4 млн абонентов зарегистрированы в качестве абонентов "Би Лайн" в Московском регионе. По числу базовых станций "Би Лайн" также считает себя лидером с 2602 BS. Связь обеспечивается на 30 закрытых станциях московского метрополитена (по этому показателю "Би Лайн GSM" пока что уступает МТС).
К числу своих достоинств, компания относит высокий уровень обслуживания абонентов. Это обеспечивает крупнейший в России "звонковый" центр (Contact Center), в котором на сегодняшний день работает 846 сотрудников! Некоторое представление об объеме общения компании с москвичами дает такой факт - в сентябре в Московском регионе звонковый центр получит 9.854.897 обращений!
Диаграмма, подготовленная по данным компании "ВымпелКом", иллюстрирует рост абонентской базы компании в регионах в период 3Q02-3Q03. Маркетологи компании используют федеральный принцип разбиения России на укрупненные регионы.
Pie-чарты, подготовленные по данным Advanced Communications & Media Ltd, показывают доли рынка, пропорционально числу абонентов и чистый месячный прирост абонентской базы Топ-3 операторов России по итогам октября 2003 года.
Продолжение репортажа - в Части 2.
(c) А.Борисов, "Мобильный форум"
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru