Курьезы. Атака Чубарова на "ВымпелКом" продолжается

MForum.ru

Курьезы. Атака Чубарова на "ВымпелКом" продолжается

21.11.2003, Comnews

Не желая гасить долг в сумме $800 за пользование мобильной связью сотовому оператору "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн"), один из его клиентов - москвич Олег Чубаров - перешел в ответное наступление.


Вчера в Савеловском муниципальном суде Чубаров и его представители вручили "ВымпелКому" и "КБ Импульс" как третьему лицу встречный иск, в котором содержится требование вернуть все предыдущие платежи. Чубаров утверждает, что компания не имела права брать с него деньги за услуги сотовой связи, так как не владеет GSM-лицензией на работу в Москве.

Лицензию на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM в Москве и Московской области имеет ОАО "КБ Импульс" - 100%-ое дочернее предприятие "ВымпелКома". В своем иске Чубаров требует от "ВымпелКома" вернуть 7 439 рублей 49 копеек, которые он успел заплатить по счетам оператора.

"Мы хотим, чтобы в судебном заседании было установлено, имела или не имела право данная компания как оператор услуг сотовой связи принимать денежные средства от абонентов. Именно для установления этого факта в суде и был заявлен встречный иск. Мы надеемся, что удовлетворение встречного иска исключит возможность удовлетворения первоначального иска "ВымпелКома" к абоненту о взыскании задолженности в размере 800 долларов", - сообщила репортеру ComNews.ru Ольга Исаева, адвокат Чубарова.

"ВымпелКом" еще летом подал в тот же Савеловский суд иск к Чубарову, пытаясь взыскать с него долги, которые возникли за услуги роуминга и междугородной связи. По этому иску прошло уже несколько заседаний, и дело продолжается (см. новость ComNews.ru от 12 ноября 2003 года). Директор по связям с общественностью "ВымпелКома" Михаил Умаров пояснил, что "ВымпелКом" действует как представитель "КБ Импульс" по оказанию услуг сотовой связи стандарта GSM на территории Москвы и Московской области и имеет с "КБ Импульс" генеральное соглашение.

В Управлении Госсвязьнадзора по Москве и Московской области отметили, что по правилам Минсвязи переуступка лицензии одной компанией в пользу другой недопустима. "Формулировка договора "ВымпелКома" означает именно переуступку прав пользования лицензией, что не допускается законом "О связи", - заявил представитель Госсвязьнадзора. - Но Гражданский кодекс допускает договор коммерческого представительства. ГК превалирует над ведомственными порядками, так что юридически "ВымпелКом" чист".

(c) Леонид Коник, ComNews

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru