DIXIS подвел на ежегодной дилерской конференции предварительные итоги 2003 года

MForum.ru

DIXIS подвел на ежегодной дилерской конференции предварительные итоги 2003 года

24.11.2003, МФ

Группа компаний DIXIS объявила предварительные результаты работы за 2003 год на ежегодной дилерской конференции, которая проходит уже в третий раз.


В конференции, которая в этом году проходит в Египте, приняли участие партнеры и клиенты компании DIXIS, среди них зарубежные компании-производители сотового оборудования: Motorola, Nokia, Sony Ericsson, Alcatel, Siemens, Samsung, Sagem, Philips, российские операторы сотовой связи: МТС, "ВымпелКом", "МегаФон", региональные операторы и крупные торговые розничные сети. Общее количество участников в этом году составило порядка 200 человек.

Цель конференции – информирование партнеров DIXIS о появлении новых моделей телефонов, изменениях в стратегии продаж, специальных предложениях производителей, налаживание коммуникаций между сотрудниками DIXIS, фирм-производителей и оптовых клиентов компании, а также достижение предварительных договоренностей о проведении совместных маркетинговых и рекламных кампаний, направленных на продвижение продукции в регионах России.

В ходе конференции DIXIS информировал участников о результатах работы за 2003 год, а также о некоторых планах и стратегии развития в 2004 году. Группой компаний DIXIS были разработаны два инструмента экспансии в регионы: франчайзинговая программа и программа по открытию собственных салонов связи и сервисных центров. Данная тактика подразумевала расширение присутствия в регионах всех трех направлений деятельности компании: оптовой торговли, розницы и сервиса.

Собственная сеть в Москве и Санкт-Петербурге

Собственная сеть салонов сотовой связи DIXIS в Москве и Московской области насчитывает на сегодняшний день 70 магазинов, в Санкт-Петербурге – 54 магазина. В планах до конца 2003 года увеличить количество салонов сотовой связи DIXIS в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – до 65-ти магазинов.

Всего же в планах до конца 2004 года – доведение количества салонов сотовой связи DIXIS в Москве и Московской области до 180, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – до 120 магазинов.

Собственная сеть в России

Летом 2003 года руководством группы компаний DIXIS было принято решение о развитии собственной филиальной сети DIXIS в регионах России. В настоящее время DIXIS располагает тремя собственными филиалами - в Краснодарском крае, Нижнем Новгороде и Воронеже.

Региональная экспансия DIXIS затронет в первую очередь крупные областные центры России и города-миллионники, в то время как франчайзинговая программа будет развиваться в городах с населением до 1 млн. жителей. Салоны DIXIS откроются в таких городах, как Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону, Казань. Формат развития собственных филиалов компании подразумевает открытие в городах представительства DIXIS -  мелкооптового склада, сети салонов и сервисных центров. Региональная экспансия DIXIS будет развиваться по трем направлениям: открытие новых салонов связи, поглощение действующих мелких сетей, приобретение собственных франчайзинговых сетей.

Франчайзинговая кампания

Первый франчайзинговый салон был открыт год назад – в сентябре 2002 года – в Новосибирске. За год в рамках франчайзинговой программы партнерами компании стали региональные салоны из 25 городов России (исключая Санкт-Петербург), а общее число салонов франчайзи составило 70 магазинов. Пик открытия новых франчайзинговых салонов пришелся на апрель 2003 года: было открыто 11 салонов связи, т.е. динамика составила 1 салон за 3 дня. Оборот франчайзинговой сети DIXIS за год составил более 15 млн. долларов.

Успех франчайзинговой программы, по мнению  DIXIS, можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, достаточно гибкая стратегия DIXIS в отношении франчайзи. Компания предъявляет своему потенциальному партнеру требования, аналогичные требованиям для собственных салонов связи и сервисных центров, предоставляя полностью документацию по фирменному стилю, оформлению торговых точек и подготовке персонала. Во-вторых, сравнительно небольшой «входной билет» в структуру компании DIXIS, позволяет региональным компаниям стать обладателем торговой марки DIXIS, без больших затрат. В-третьих, компания предоставляет региональному партнеру учебную базу в Москве для подготовки продавцов-консультантов. Благодаря этому, качество обслуживания в региональных салонах DIXIS, аналогично качеству в московских салонах. Также компания DIXIS проводит совместно с франчайзи маркетинговые и рекламные кампании, компенсируя часть затрат регионального партнера, поскольку франчайзинговые сети в регионах являются каналами реализации оборудования компании, а также инструментом продвижения собственного брэнда.

Программа дальнейшего франчайзингового развития на 2004 год подразумевает открытие салонов сотовой связи под брэндом DIXIS в городах России с населением до 1 млн. жителей.

По мнению руководства группы компаний DIXIS, совместные усилия компании и будущих партнеров-франчайзи позволят завоевать порядка 10% розничного рынка каждого из региональных городов, где будут открыты новые салоны связи.

Сервисное направление деятельности

Сервисное направление компании на сегодняшний день представлено 2-мя крупнейшими в России сервисными центрами по ремонту мобильных телефонов в Москве и Санкт-Петербурге, сертифицированных ведущими компаниями-производителями, а также 20-ю региональными сервисными центрами, способными выполнять гарантийный и после гарантийный ремонт сотовых телефонов. Ежемесячно сервисные центры DIXIS обрабатывают до 15 тысяч заказов на ремонт сотовых телефонов. Динамика обращения в сервисные центры компании показывает, что это перспективное направление, которое компания будет развивать в дальнейшем.

В планах на 2004 год – открытие сервисных центров компании DIXIS во всех городах России, где присутствуют собственные салоны сотовой связи.

«Стратегия Группы компаний DIXIS направлена на создание крупнейшей розничной компании в России – отметил президент группы компаний DIXIS Олег Семечкин. – Уникальность формата нашего развития состоит в том, что мы строим свой бизнес на трех платформах: розничная торговля, мелкий опт и сервис. Текущие результаты нашей деятельности на региональных рынках показывает, что эта стратегия позволит добиться поставленных нами целей в самое ближайшее будущее».

Справка МФ

Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Samsung Electronics, Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2002 году составил 110 миллионов долларов США, а объем продаж - 730 тысяч телефонных аппаратов. Предполагаемый объем продаж в 2003 году составит более 200 млн. долларов США. Ежемесячно компания продает более 140 тысяч телефонных аппаратов, а 30 тысяч человек ежемесячно становятся абонентами операторов сотовой связи через салоны DIXIS. В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 150 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах, а также сеть из более чем 70-ти франчайзинговых салонов в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге и других крупных городах России. В настоящее время в компании работают более 1 000 человек.

Компания «DIXIS-Сервис» занимается его гарантийным и пост гарантийным ремонтом сотового оборудования. «DIXIS-Сервис» на сегодняшний день представлен двумя крупнейшими в России производственными центрами по ремонту мобильных телефонов в Москве и Санкт-Петербурге, сертифицированными ведущими компаниями-производителями, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Sagem, а также 19 региональными сервисными центрами, способными выполнять гарантийный и пост гарантийный ремонт сотовых телефонов. Ежемесячно сервисные центры DIXIS выполняют более 15 000 ремонтов.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru