MForum.ru
25.11.2003, МФ
Количество активных абонентов СООО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в Гродненской области превысило 30 тысяч. Тридцатитысячный абонент был подключен 21 ноября в одном из дилерских салонов города Гродно. Им стала 26-летняя Елена Богданович, инструктор по культурно-массовой работе областного управления Общества слепых.
Сеть сотовой связи GSM 900/1800 компании МТС в Гродненской области была запущена в коммерческую эксплуатацию 23 января 2003. Менее чем за год радиопокрытие сети МТС обеспечено не только в областном центре — городе Гродно, но в городах Лида, Слоним, Кореличи, Скидель, в популярных местах отдыха — поселках Озеры и Новая Гожа, а также на пограничных переходах Брузги и Привалки.
Абонентам МТС, проживающим в регионах, доступны все возможности, которые имеют абоненты столичного региона, а также некоторые дополнительные удобства — например, возможность звонить с мобильных на телефоны фиксированной сети своего города, не набирая междугородных кодов, из любой точки Беларуси, где работает сеть МТС.
Подключиться к сети МТС жители Гродненской области могут в более чем 20 дилерских салонах, работающих в Гродно, Лиде и Слониме. Оплатить услуги связи и пополнить счет абоненты МТС могут в отделениях и расчетно-кассовых центрах «Беларусбанка», «Белпромстройбанка», «Славнефтебанка», «Белгазпромбанка», «Белвнешэкономбанка», «Приорбанка» и «Белагропромбанка», а также воспользовавшись банкоматами «Приорбанка» и «Беларусбанка» или с помощью карт экспресс-оплаты.
В настоящий момент в Гродненской области активно идет строительство сети на всем протяжении трассы Гродно-Минск. До конца этого года планируется обеспечить связь МТС в Волковыске, Мостах, Щучине и Сморгони. Кроме того, в крупных городах Гродненской области постоянно проводятся мероприятия в рамках Программы улучшения качества связи и расширения емкости сети.
Как отмечают представители компании, практически во всех белорусских регионах за исключением Минска МТС добился паритет по показателям абонентской базы с основным конкурентов - Velcom. В том числе и в самой маленькой по численности населения в Беларуси гроднеской области.
(c) Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru