MForum.ru
25.11.2003, "Деловой Петербург"
Оператор сможет подключать в 2-2,5 раза больше абонентов Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом-Р" (торговая марка "БиЛайн GSM) открыл в Петербурге линию по кодированию и упаковке собственных SIM-карт.
Так оператор ликвидирует возникшую в городе проблему дефицита стартовых пакетов "Би+ Тайм" и "Би ПРАЙМ". Стоимость переноса технологического процесса составила не более $10 тыс., так как затраты потребовались минимальные -- на оборудование и обучение персонала.
По словам коммерческого директора петербургского филиала ОАО "ВымпелКом-Р" Игоря Заруднева, на прошлой неделе в петербургском офисе был запущен технологический процесс соединения SIM-карт с определенным тарифным планом. "Таким образом, -- сообщил он, -- мы сможем программировать SIM-карты в Петербурге с нужным количеством тарифных планов". Раньше заявки дилеров на стартовые пакеты направлялись в Москву. За время, которое требовалось на обработку этих заказов, образовывался дефицит. В пресс-службе филиала "ВымпелКом-Р" сообщили, что к новогодней кампании проблема дефицита будет решена.
"Дефицит ощущается серьезный, -- сообщил Дмитрий Карманов, директор по маркетингу ЗАО "Ультра Стар". -- Если эта проблема будет решена, наша сеть салонов могла бы увеличить ежемесячные продажи стартовых пакетов "БиЛайн GSM" в 2-2,5 раза".
По оценкам Игоря Заруднева, диапазон ARPU (показатель среднего дохода с абонента) "БиЛайн" в Петербурге сейчас колеблется в районе $12-14.
Мнение
Константин Левин, управляющий петербургским филиалом сети салонов "Евросеть": "В октябре из-за дефицита стартовых пакетов "БиЛайн GSM" сеть потеряла 15-20 тыс. абонентов. По той же причине сеть МТС также потеряла около 2 тыс. абонентов. Такой проблемы нет только у "МегаФона". После того, как "БиЛайн" начал кодировать SIM-карты в Петербурге, этот дефицит пропал. Сейчас они выпускают около 5 тыс. комплектов в день, этого должно хватить на то, чтобы подключить в декабре до 100 тыс. абонентов".
(c) Денис Лебедев, "Деловой Петербург" №219 от 24.11.2003
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru