Суд утвердил план приобретения компанией Thermo контрольного пакета акций в Globalstar

MForum.ru

Суд утвердил план приобретения компанией Thermo контрольного пакета акций в Globalstar

25.11.2003, МФ

Пресс-служба ЗАО "ГлобалТел" сообщила, что 21 ноября 2003 года Globalstar L.P. и Thermo Capital Partners объявили о решении суда утвердить ранее объявленный компанией Thermo план о приобретении контрольного пакета акций в реорганизованной компании Globalstar. В результате этой сделки Thermo получит 81,25% долей капитала в новой компании, которая будет управлять имуществом и эксплуатацией Globalstar в обмен на денежные инвестиции в размере до 43 млн. долларов США. Остальные 18,75% долей новой компании Globalstar распределит среди своих кредиторов. Кроме того, кредиторы Globalstar будут иметь право приобрести дополнительные доли участия в новой компании в размере до 33,87% составной доли ее собственности.


Новое соглашение будет действовать вместо соглашения между Globalstar L.P. и ICO Global Communications (Holdings) Limited, подписанного в апреле 2003 года, согласно которому ICO должна была приобрести Globalstar. Ожидается, что сделка с Thermo будет завершена до второго декабря. Окончательное оформление сделки произойдет при условии ее утверждения соответствующими государственными структурами, которое, как ожидается, будет получено в начале 2004 года. Как полагают компании Globalstar и Thermo, вскоре после этого будет завершена и процедура рассмотрения дела в соответствии со ст. 11 Законодательства США о банкротстве.

Как сообщает "ГлобалТел", расторжение соглашения с ICO Global Communications (Holdings) Limited и утверждение судом новых условий по приобретению Globalstar компанией Thermo Capital Partners не повлияет на деятельность компании:  "ГлобалТел" работает в обычном режиме, несет свои обязательства по отношению к сервис-провайдерам, клиентам и партнерам.

Справка МФ

Международный консорциум Globalstar L.P. предоставляет услуги мобильной глобальной спутниковой связи, как голосовой телефонии, так и передачи данных, практически из любой точки более 100 стран мира.

Thermo Capital Partners является частью Thermo Companies, расположенных в Новом Орлеане (штат Луизиана) и в Денвере (штат Колорадо). Это группа частных компаний, которые работают в сфере телекоммуникаций, энергетики, природных ресурсов и недвижимости.

ЗАО "ГлобалТел" - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы "Глобалстар" в России. Учредителями компании являются ОАО "Ростелеком" и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО "ГлобалТел" было подписано соглашение, по условиям которого ЗАО "ГлобалТел" получило эксклюзивные права на предоставление услуг "Глобалстар" на территории России. С ноября 2000 года осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы "Глобалстар" на всей территории РФ.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство