"Комбеллга" внедряет услуги "голос поверх IP" (VoIP) на базе решения Alcatel NGN

MForum.ru

"Комбеллга" внедряет услуги "голос поверх IP" (VoIP) на базе решения Alcatel NGN

25.11.2003, МФ

25 ноября 2003 года компания Alcatel объявила о подписании контракта с компанией «Комбеллга», одним из крупнейших российских операторов связи. Контракт предусматривает модернизацию существующей голосовой сети с помощью IP-инфраструктуры следующего поколения, которая свяжет между собой локальные сервисные зоны и поможет сократить текущие расходы. Кроме того открытая, масштабируемая и гибкая архитектура решения Alcatel NGN (next-generation networking – сетевые технологии следующего поколения) позволит компании «Комбеллга» внедрять услуги IP-телефонии и мультимедийные услуги для домашних и корпоративных пользователей, например видеоконференции, мгновенный обмен сообщениями, на базе единой конвергентной платформы для передачи голоса и данных.


Alcatel поставит заказчику коммутатор Alcatel 5020 Softswitch, который представляет собой масштабируемую платформу операторского класса и позволяет сервис-провайдерам внедрять услуги следующего поколения в существующих сетях. В рамках данного контракта будут поставлены медиа-шлюзы и шлюзы сигнализации Alcatel, обеспечивающие беспрепятственное взаимодействие между телефонной сетью общего пользования (ТфОП) и сетями IP. Эти продукты входят в состав портфеля решений NGN, известного под названием OPEN (Alcatel Open Path to Enhanced Networking – открытый путь Alcatel к усовершенствованным сетям).

“Мы считаем, что данный шаг является своевременным и необходимым, так как, во-первых, клиентский рынок проявляет прогрессирующий интерес к новым услугам, особенно в области эффективных корпоративных решений, и, во-вторых, нам, как оператору, необходимо иметь современное, перспективное и эффективное технологическое решение для удовлетворения этого рыночного спроса, – говорит технический директор компании «Комбеллга» Александр Калицев. – Наш проект с давним и надежным партнером - компанией Alcatel - станет продолжением развития сетевой инфраструктуры на современном технологическом уровне и базисом для реализации коммерческих целей и задач компании”.

Справка МФ

Компания «Комбеллга» - один из ведущих российских операторов связи, владелец собственной цифровой волоконно-оптической сети и оператор местной международной и междугородной связи в Москве, Санкт-Петербурге и в 30 регионах РФ. Среди клиентов - промышленные компании и предприятия, финансово-промышленные группы, концерны, финансовые институты (банки, страховые общества и др.), посольства, представительства зарубежных компаний и международных организаций и т.д. Более подробную информацию вы найдете на сайте: www.combellga.ru.

Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации собственных своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в интернете: www.alcatel.com.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru