MCT Corporation планирует запустить в Великом Новгороде GSM-сеть "Индиго" в марте 2004 года

MForum.ru

MCT Corporation планирует запустить в Великом Новгороде GSM-сеть "Индиго" в марте 2004 года

25.11.2003, Великий Новгород.ру

MCT Corporation (США) планирует запустить в Великом Новгороде сотовую сеть «Индиго» стандарта GSM в марте 2004 года, сообщает «Деловой Петербург». Инвестиции в проект, который реализует ЗАО «Новгородские телекоммуникации», 100%-ная дочерняя фирма MCT Corporation, составят более 1 млн. долларов.


В рамках проекта будет построено 15 базовых станций в Великом Новгороде и его пригородах. Поставщиками оборудования и программного обеспечения выступят китайская Huawei Technologies Co.Ltd, компания Marconi и петербургская фирма «Беркут», специализирующаяся на сервисах.

Работы начнутся в январе будущего года, а запуск сети «Индиго» в коммерческую эксплуатацию в Новгороде намечен на март.

В настоящее время ЗАО «Новгородские телекоммуникации» предоставляет услуги в стандарте DAMPS под торговой маркой «Юнисел», клиентская база фирмы составляет более 5 тыс. абонентов.

Торговая марка «Индиго» представлена в России 11 сотовыми операторами. На Северо-Западе сеть действует в Архангельске, Мурманске и Сыктывкаре.

Напомним, что сейчас в Новгородской области, кроме ЗАО «Новгородские телекоммуникации», услуги сотовой связи предоставляют ОАО «МегаФон» и ОАО «Телеком XXI» (МТС) в стандарте GSM и ЗАО «Дельта Телеком», работающее в стандарте NMT . В начале декабря в регионе начинает действовать сеть «БиЛайн». Таким образом, «Индиго» станет четвертой сетью стандарта GSM в Новгороде.

(c) Великий Новгород.ру

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru