MCT Corporation планирует запустить в Великом Новгороде GSM-сеть "Индиго" в марте 2004 года

MForum.ru

MCT Corporation планирует запустить в Великом Новгороде GSM-сеть "Индиго" в марте 2004 года

25.11.2003, Великий Новгород.ру

MCT Corporation (США) планирует запустить в Великом Новгороде сотовую сеть «Индиго» стандарта GSM в марте 2004 года, сообщает «Деловой Петербург». Инвестиции в проект, который реализует ЗАО «Новгородские телекоммуникации», 100%-ная дочерняя фирма MCT Corporation, составят более 1 млн. долларов.


В рамках проекта будет построено 15 базовых станций в Великом Новгороде и его пригородах. Поставщиками оборудования и программного обеспечения выступят китайская Huawei Technologies Co.Ltd, компания Marconi и петербургская фирма «Беркут», специализирующаяся на сервисах.

Работы начнутся в январе будущего года, а запуск сети «Индиго» в коммерческую эксплуатацию в Новгороде намечен на март.

В настоящее время ЗАО «Новгородские телекоммуникации» предоставляет услуги в стандарте DAMPS под торговой маркой «Юнисел», клиентская база фирмы составляет более 5 тыс. абонентов.

Торговая марка «Индиго» представлена в России 11 сотовыми операторами. На Северо-Западе сеть действует в Архангельске, Мурманске и Сыктывкаре.

Напомним, что сейчас в Новгородской области, кроме ЗАО «Новгородские телекоммуникации», услуги сотовой связи предоставляют ОАО «МегаФон» и ОАО «Телеком XXI» (МТС) в стандарте GSM и ЗАО «Дельта Телеком», работающее в стандарте NMT . В начале декабря в регионе начинает действовать сеть «БиЛайн». Таким образом, «Индиго» станет четвертой сетью стандарта GSM в Новгороде.

(c) Великий Новгород.ру

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru