MForum.ru
26.11.2003, МФ
26 ноября 2003 года СООО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) объявляет о введении в Беларуси линейки тарифных планов без абонентской платы “МТС. Оптима”.
“Новая линейка тарифов “МТС. Оптима” дает возможность абонентам оптимизировать расходы на мобильную связь, определив их уровень заранее. Как и в прошлом году, мы преподносим своим абонентам подарок к Рождеству заранее – ровно год назад в этот же день было объявлено предложение “30 рублей за минуту внутри сети”, которое действует по сей день. “МТС. Оптима” -- это еще один шаг МТС в реализации политики открытой сети. Новое предложение поможет сделать мобильную связь еще более практичной и удобной”, -- отметил заместитель генерального директора СООО “МТС” по маркетингу Руслан Горелов.
В новую линейку входит три плана: “Оптима +35”, “Оптима +60” и “Оптима +120”. Все три тарифных плана построены по единому принципу: в них отсутствует привычная абонентская плата, вместо нее абонент вносит минимальную обязательную плату за трафик. В эту плату уже включено определенное количество минут исходящих вызовов на городские и междугородные телефоны РБ и на сети других сотовых операторов РБ. Звонки внутри сети МТС учитываются отдельно, а их стоимость, как и на других контрактных тарифных планах МТС, равна 30 рублям (0,015$) за минуту. Таким образом, тарифные планы линейки “МТС. Оптима” позволяют абоненту определить необходимое для него количество вызовов на более дорогие направления и при этом свободно распоряжаться выгодными внутрисетевыми минутами. При этом "Оптима" лишена недостатка введенного в начале года плана "Областной", так же с минимальной обязательной платой за трафик - там предоплаченные минуты включали звонки на сеть МТС.
В тарифных планах линейки “МТС. Оптима” используется посекундная тарификация с 61-й секунды.
Также абонентам тарифных планов “МТС.Оптима” доступны три любимых номера, один из которых входит в минимальную обязательную плату за трафик. Это позволяет сделать общение с близкими и друзьями еще более выгодным. Услуга “Определитель номера” на тарифных планах “МТС. Оптима” предоставляется бесплатно.
Основные тарифы в линейке “МТС. Оптима”
|
“Оптима +35” |
“Оптима +60” |
“Оптима +120” |
|
|
Минимальная обязательная плата за трафик, в месяц |
17900 |
22900 |
34900 |
| Количество минут исходящих разговоров на сети других операторов связи РБ, в месяц |
35 |
60 |
120 |
|
Стоимость минуты разговора при исходящем соединении внутри сети МТС |
|||
|
любимый номер (только номера абонентов СООО “МТС”) |
25 |
25 |
25 |
|
остальные номера МТС (Беларусь) |
30 |
30 |
30 |
|
Стоимость минуты разговора при
исходящем соединении свыше минут, входящих в минимальную обязательную плату за трафик |
|||
|
на городские и междугородные телефоны РБ |
220 |
205 |
195 |
|
на мобильные телефоны сетей Velcom и “БелСел” |
260 |
235 |
225 |
|
Один любимый номер бесплатно, еще два дополнительных – по 1000 руб. в месяц |
|||
* Все тарифы указаны без НДС и налога с продаж.
Абонентам тарифных планов “МТС. Оптима” доступны все сетевые услуги МТС.
Абонентская база МТС на данный момент составляет около 400 тысяч активных абонентов.
(c) Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru